Аваков наградил полицейских, которые давали отпор Парасюку и Ко

Среда, 15 марта 2017, 13:33

Министр внутренних дел Арсен Аваков наградил полицейских, которые пытались помешать участникам "блокады Донбасса" прорваться через линию размежевания в Донецкой области.

"За достойное выполнение службы и верность принципа равенства перед законом, моим приказом награжденные сотрудники ГУ Нацполіції Донецкой области", – написал министр в Twitter.

Аваков не уточнил имен награжденных и тип награды.

Как известно, 14 марта возле Славянска правоохранители остановили людей, которые планировали присоединиться к "блокады торговли с оккупантами" на Донбассе. С ними был народный депутат Владимир Парасюк. Его помощница заявляла, что полиция применила к нардепу слезоточивый газ и травмировала Парасюку руку.  

Автоколонна все же прорвалась через блокпост, но около 22:00 полиция задержала ее между Константиновкой и Краматорском в Донецкой области, сделав предупредительные выстрелы в воздух.

По факту нападения на полицейских открыто уголовное производство. По данным правоохранителей, в конфликте пострадали 7 работников полиции.

15 марта в Верховной Раде при отсутствии руководства парламента в президиуме с трибуны представители полиции Донецкой области изложили свою версию конфликта с Парасюком.

Двоюродный брат Парасюка якобы признался в показаниях, что нардеп подкупал родственников, чтобы те ехали поддерживать участников "блокады Донбасса".

Алена Рощенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News