В Нацполиции рассказали о расследовании по убийству Вороненкова

Понедельник, 27 марта 2017, 16:33

В деле об убийстве экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова проводятся розыскные и обыскные действия.

Об этом заявил 27 марта после брифинга в Киеве руководитель Нацполиции Сергей Князев, отвечая на вопрос "Украинской правды".

"Процессуальное руководство и расследование – за генеральной прокуратурой. Мы лишь выполняем поручения, которые нам предоставлены. Очень большой объем работы сейчас выполняется совместно с работниками СБУ. Проводятся мероприятия, как поисковые, так и обыски -пока это все, что могу сказать", – отметил он.

"Кстати сейчас на 21 час в Генеральной прокуратуре мы будем докладывать и, возможно, нам позволят вам что-то сказать", – добавил Князев.

Читайте также: Ключевой свидетель. Что известно об убийстве Вороненкова

Как известно, Денис Вороненков переехал с семьей из России в Украину и в декабре 2016 года получил гражданство Украины. Он дал показания по делу против бывшего президента Украины Виктора Януковича о государственной измене.

В России Вороненкова объявили в розыск, обвиняя в мошенничестве. Защита бывшего депутата Госдумы за 10 дней до его убийства сообщила правоохранительным органам России его адрес в Киеве.

23 марта 2017 года Вороненкова застрелили в центре Киева у отеля "Премьер Палас". Охранник бывшего российского депутата, который также получил ранение, успел ранить нападающего – и тот позже умер в больнице.

По данным украинских правоохранителей, Вороненкова застрелил 28-летний гражданин Украины Павел Паршов, который служил в Нацгвардии и выполнял задания российских спецслужб.

Украинские власти предварительно подозревают руку Москвы в убийстве Вороненкова.

Роман Кравец, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования