Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Геращенко назвал нардепов, прорвавшихся в Украину вместе с Саакашвили

Понедельник, 11 сентября 2017, 10:40
Геращенко назвал нардепов, прорвавшихся в Украину вместе с Саакашвили
vesti-ukr.com

Советник главы МВД Антон Геращенко опубликовал список народных депутатов, пересекших границу Украины вместе с Михеилом Саакашвили.

Перечень он выложил в Facebook.

Так, по словам Геращенко, 10 сентября, помимо экс-президента Грузии, "незаконно" проникли в Украину следующие депутаты Верховной Рады:

- Юлия Тимошенко;

- Сергей Власенко ("Батькивщина");

- Юрий Деревянко (внефракционный);

- Павел Костенко ("Самопомич");

- Дмитрий Добродомов (внефракционный);

"Депутатская неприкосновенность не распространяется на чисто уголовное преступление - незаконную переправку лиц через государственную границу Украины", - отметил он.

Кроме того, сообщает Геращенко, вместе с Саакашвили незаконно пересек границу бывший дважды глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Остальные лица, незаконно пересекшие границу Украины, устанавливаются следствием и будут привлечены к ответственности в соответствии с законом", - заявил он.

Как известно, 10 сентября лишенный украинского гражданства Саакашвили, экстрадиции которого требует Грузия, прорвался в Украину с территории Польши.

Изначально планировалось, что он пересечет границу в пункте пропуска "Краковец", однако Саакашвили воспользовался пунктом "Шегини". Польские пограничники пропустили известного политика, в "нейтральной зоне" автобус Саакашвили застрял, потому что украинская сторона закрыла границу под предлогом заминировании, но Саакашвили все же прорвался в Украину.

При этом Саакашвили не прошел пограничный контроль с украинской стороны. У пограничников был приказ не открывать огонь. Саакашвили поехал во Львов.

В МВД заявили, что во время "прорыва" границы сторонниками Саакашвили 11 полицейских и 5 пограничников получили телесные повреждения.

Полиция Львовской области открыла уголовное производство по факту прорыва границы экс-президентом Грузии и экс-главой Одесской ОГА, а также его сторонниками.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования