Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бизнес семьи Королевской оказался в руках ее "водителя" - СМИ

Вторник, 31 октября 2017, 12:26

Нардеп от "Оппозиционного блока" Наталья Королевская переписала семейный бизнес на семью из Луганска.

Об этом говорится в расследовании программы "Наши гроши с Денисом Бигусом".

Журналисты программы отмечают, что в декларации нардепа не указано ни одного автомобиля или бизнеса. Однако она проживает в большом поместье под Киевом, стоимостью в десятки миллионов долларов и общей площадью в гектар, с собственным лесом, искусственным озером и бассейном.

 

Королевская ездит в Верховную Раду на автомобиле, записанном на луганчанина Дениса Игнатьева.

По данным расследования, в 2012 году Игнатьев был членом избирательной комиссии в парламент от партии Королевской "Украина - Вперед!". Также в комиссии работала его жена - Оксана Игнатьева и жена брата - Светлана Игнатьева. Сейчас они являются владельцами семейного бизнеса Королевской.

 

Например, на Светлану Игнатьеву записана компания "Интеркабель Киев".

"В октябре текущего года "Укрзализныця" заказала у бизнеса окружения Королевской кабельно-проводниковой продукции на 117 млн ​​грн", - сообщают "Наши гроши".

По данным расследования, компания должна была поставить железнодорожникам более 200 тонн российского кабеля, который стоит на треть дороже, чем у других поставщиков на рынке.

 

Что касается Дениса Игнатьева, то сообщается, что через компанию "Погрузочно-транспортное управление" он оформлен совладельцем "Центральной обогатительной фабрики "Красноградская ".

Отмечается, что к 2008 году фабрика принадлежала государству, но в 2009 году вошла в структуру вновь созданной "Львовской угольной компании", 62% которой, по данным прокуратуры, незаконно приватизировали частные фирмы.

"Раньше основателем нескольких луганских компаний, которые владели акциями ОАО "Львовская угольная компания", был человек Королевской Юрий Солод", - сообщают в расследовании.

 

В комментарии программе Королевская отметила что она с мужем продали весь бизнес более 10 лет назад, после похода в политику.

"Я не имею никакого бизнеса ни на подконтрольной Украине территории, ни на неподконтрольной. Какое-то время мой муж контролировал часть бизнеса, но после того, как стал депутатом, продал его ", - сказала нардеп.

"Наши гроши" отмечают, что несмотря на подобное заявление, в их декларациях так и не появились суммы от продажи бизнеса.

Также, Королевская отрицает знакомство с Денисом Игнатьевым, хотя в социальных сетях она по-дружески комментирует фотографии семьи Игнатьевых, а также, по данным программы, является крестной матерью дочери Светланы Игнатьевой.

 

Ранее сообщалось, что Королевская отказалась предоставить данные об имуществе в декларации мужа. По ее словам, они с мужем не живут вместе и у них "отсутствует ведение общего хозяйства".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
Все новости...