Главу Аудиторской службы Гаврилову могут отстранить от должности

Понедельник, 29 января 2018, 11:45

Соломенский суд Киева рассмотрит ходатайство об отстранении от должности председателя Государственной аудиторской службы Лидии Гавриловой, которая подозревается в незаконном обогащении.

Об этом "Украинской правде" сообщили в пресс-службе суда.

Отмечается, что соответствующее ходатайство подали Национальное антикоррупционное бюро вместе со Специализированной антикоррупционной прокуратурой еще на прошлой неделе, после избрания Гавриловой меры пресечения.

В пресс-службе добавили, что ходатайство рассмотрит судья Вадим Сенин в понедельник, в 16.00.

Ранее сообщалось, что суд избрал для главы Госаудитслужбы Лидии Гавриловой меру пресечения в виде личного обязательства на 60 суток.

Как известно, 23 января 2018 года детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили председателю Государственной аудиторской службы о подозрении в незаконном обогащении в размере около 10 миллионов гривен и декларировании недостоверных данных.

Сама Гаврилова утверждает, что вносила в электронные декларации правдивые сведения о своих доходах и называет производство, которое ведет НАБУ, следствием давления на нее.

Специализированная антикоррупционная прокуратура просила суд избрать для главы Госаудитслужбы Лидии Гавриловой меру пресечения в виде залога в 1 миллион гривен.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования