Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко назвал Саакашвили несчастным человеком

Среда, 28 февраля 2018, 15:38

Президент Петр Порошенко говорит, что предоставил бывшему президенту Грузии Саакашвили огромные возможности в Украине, но тот ими не воспользовался и теперь страдает из-за этого.

Об этом сообщил на пресс-конференции в среду президент Петр Порошенко.

"Были мечты, идеалы. Михаил, к сожалению, сам их разрушил. Я не думаю, что сейчас он является счастливым человеком", - сказал глава государства.

Он отметил, что наделил Саакашвили огромными возможностями на должности губернатора Одесской области, позволил назначать своих земляков на руководящие должности, но тот не принес никакого результата относительно реформированию региона.

Порошенко подчеркнул, что реадмиссия экс-президента Грузии в Польшу состоялась "юридически безупречно" и по украинскому законодательству, и по международному.

Как известно, около 15:00 12 февраля Саакашвили задержали в одном из ресторанов Киева.

Позже в Государственной пограничной службе подтвердили, что выдворили лидера партии "Рух новых сил" в Польшу.

Источник в правоохранительных органах отметил "Украинской правде", что Польша приняла Саакашвили по процедуре реадмиссии.

Позже Саакашвили прилетел в Нидерланды, где планировал встретиться с семьей. Он оформил в Нидерландах удостоверение личности, дает ему право на проживание и работу в Евросоюзе.

Председатель Мостиского пограничного отряда принял решение запретить лидеру "Руху новых сил" Михеилу Саакашвили въезд в Украину до 13 февраля 2021 года.

Читайте также "Обратный прорыв. Как Саакашвили выслали из Украины"

Евгений Кизилов, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования