В ОРДО заявили, что полностью готовы к "хлебному перемирию" с 1 июля

Суббота, 30 июня 2018, 17:56
В ОРДО заявили, что полностью готовы к хлебному перемирию с 1 июля

Боевики ОРДО заявили, что полностью готовы к соблюдению "хлебного перемирия"  с 1 июля.

Об этом 30 июня сообщил начальник пресс-службы "вооруженных сил "ДНР" Даниил Безсонов, сообщает онлайн-ресурс боевиков "ДАН".

"Была достигнута договоренность о начале "хлебного" перемирия с 1 июля 2018 года. Со своей стороны заверяем о полной готовности к соблюдению данного решения", – заявил Безсонов. 

В штабе ООС в свою очередь заявили, что подразделения Объединенных сил готовы соблюдать режим прекращения огня на Донбассе с 1 июля в связи с началом уборки урожая.

"Силы ООС всегда готовы к соблюдению минских договоренностей", - заявили в штабе ООС, пишут "Новости Донбасса". 

Договоренность об установлении "режима тишины" на период сбора урожая с 1 июля была достигнута в ходе работы трехсторонней Контактной группы на переговорах в Минске.

"ТКГ с участием представителей ОРДЛО подтверждает полную приверженность сторон конфликта всеобъемлющему, устойчивому и бессрочному режиму прекращения огня начиная с 1 июля 2018 по киевскому времени", – сообщила пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер.

Также ТКГ подтвердила "свою общую и твердую приверженность полному выполнению Минских договоренностей".

Отметим, договоренности о предыдущих "режимах тишины" -  "пасхальном", о котором договорились 26 марта и полном и бессрочном - с 5 марта - боевиками нарушались. 

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования