Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Житомирщине задержали похитителей бизнесмена

Понедельник, 2 июля 2018, 14:25

В Житомирской области полицейские задержали двух похитителей местного предпринимателя после того, как тот от них убежал.

Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.

По данным правоохранителей, 30 июня к ним обратился житель областного центра и сообщил, что его насильно удерживали на протяжении нескольких дней в одном из гаражей, пока он не убежал.

Полиция выяснила, что за несколько дней до этого в Киеве в квартиру, которую 32-летний пострадавший снимает, ворвались трое человек в масках. Они забрали имеющиеся в доме деньги и силой перевезли хозяина в Житомир, где в течение нескольких дней удерживали в гараже.

30 июня утром пленнику удалось сбежать и сообщить о похищении в полицию.

Согласно сообщению, в результате проведенной полицией операции ночью 1 июля в одном из сел Киевской области задержали двух человек, среди которых организатор преступления. Это - 30-летний житель Василькова Киевской области.

По предварительной информации, мотивом преступления стали долги.

Открыто уголовное производство по статьям 189 (вымогательство), 187 (разбой) и 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека).

По словам потерпевшего, он занимается частным бизнесом, а похитители требовали от него переоформления на них недвижимого имущества.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования