Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Тимошенко: Я буду баллотироваться, объединяться не станем

Четверг, 30 августа 2018, 14:14
Тимошенко: Я буду баллотироваться, объединяться не станем

Юлия Тимошенко будет баллотироваться в президенты – и ее партия "Батькивщина" не рассматривает возможность объединения с другими политическими силами или поддержки других кандидатов.

Об этом Тимошенко сказала на пресс-конференции в Одессе, где встретилась с работниками украинских портов, сообщает пресс-служба политика.

"Партия ВО "Батькивщина" не будет объединяться с другими политическими силами, и на президентских выборах поддерживать какого-либо кандидата, кроме кандидата от нашей политической силы", – заявила депутат.

"Мы пойдем единой командой – партией "Батькивщина" – и, безусловно, я буду баллотироваться на президентских выборах", – добавила Тимошенко.

Она не хочет "брать ответственность за других политиков", поэтому не предполагает объединений.

"Четко и ответственно сообщаю: я могу брать перед людьми ответственность только за свои действия, слова и обязательства. И те обязательства, которые я возьму, выполню", – подчеркнула Тимошенко.

Она пообещала, что в предвыборной кампании представит "план действий, четкие и конкретные позиции первых 100 дней работы нового президента" в случае ее избрания.

"Если за 100 дней я этого не сделаю, то положу ключи от Банковой и – уйду. Поскольку буду нести ответственность исключительно за себя", – заявила Тимошенко.

20 июня лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что примет участие в выборах президента Украины в 2019 году.

Действующий президент Петр Порошенко заявлял, что не будет выдвиженцем ни от одной партии, и держал интригу относительно намерения баллотироваться.

К президентским выборам уже готовятся Олег Ляшко и Анатолий Гриценко, последний даже звал Юлию Тимошенко на дебаты.

Лидера фракции "Оппозиционный блок" Юрия Бойко к президентской кампании готовят американские и украинские политтехнологи.

О своих планах идти на выборы заявляли экс- "регионалка" Инна Богословская и экс-глава Государственной фискальной службы Роман Насиров.

Ранее о таком намерении заявляли даже нардеп-беглец Александр Онищенко и нардеп Надежда Савченко, которая находится под стражей по подозрению в намерении устроить теракт и государственный переворот.

Лидер партии "За життя" Вадим Рабинович приызвал руководителей "Оппоблока", "Видродження", Аграрной партии и других начать переговоры о совместной деятельности и едином кандидате на президентских выборах. В его партию согласился присоединиться кум российского президента Виктор Медведчук.

Алена Рощенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования