Сестра Сенцова рассказала детали его завещания

Вторник, 11 сентября 2018, 21:08
Сестра Сенцова рассказала детали его завещания

Украинский политзаключенный Олег Сенцов передал своей соратнице из Крыма работу над своими незаконченными фильмами и сценариями.

Об этом сообщила двоюродная сестра режиссера Наталья Каплан в комментарии "Крым.Реалии".

"Он составил завещание на имя своей подруги, соратницы. Она из Крыма. Имя я называть не буду. Просит, чтобы в случае его смерти ей передали работу над его фильмами незаконченными, сценариям. Чтобы она распоряжалась ими, как считает нужным сама или, если она откажется, чтобы передала это тому, кто сможет с этим справиться. Финансовая сторона вопроса - гонорары и так далее - детям конечно", - рассказала Каплан.

Реклама:

По состоянию на 11 сентября, Олег Сенцов голодает 121 день.

Как сообщалось, Олег Сенцов, задержанный еще в мае 2014 года, 14 мая 2018 года объявил голодовку с требованием отпустить всех украинских политзаключенных.

В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил его к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в подготовке теракта.

ВИДЕО ДНЯ

Сенцова удерживают в российской колонии "Белый медведь" за полярным кругом в Ямало-Ненецком автономном округе РФ.

В июне этого года уполномоченному Верховной Рады по правам человека Людмиле Денисовой несколько раз отказали во встрече с Сенцовым.

15 августа Комиссия по вопросам помилования в Ямало-Ненецком автономном округе отклонила два ходатайства о помиловании Сенцова.

В Кремле продолжают настаивать, что Сенцов должен просить о помиловании сам.

7 сентября российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что украинский политзаключенный Олег Сенцов снова отказался от госпитализации в больницу на полуострове Ямал.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования