Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Следствие по делу Гандзюк вышло на новый след, объявлены подозрения – СБУ

Пятница, 21 декабря 2018, 15:17
Следствие по делу Гандзюк вышло на новый след, объявлены подозрения – СБУ

Следствие по делу Екатерины Гандзюк отрабатывает версию причастности к убийству чиновников, которые занимаются незаконной вырубкой леса на Херсонщине и с которыми боролась активистка.

Об этом пишет в Facebook пресс-центр Службы безопасности Украины.

 "Отрабатывается одна из следственных версий относительно совершения преступления над потерпевшей в связи с ее активной гражданской позицией относительно незаконной вырубки леса на территории Херсонщины и разоблачения причастных к этой преступной схеме должностных и служебных лиц органов власти и местного самоуправления Херсонской области", - говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, они установили, что на территории Голопристанского, Олешковского и других районов Херсонской области при содействии чиновников органов власти осуществляется незаконная вырубка лесов для продажи древесины. Преступную деятельность маскируют под санитарную рубку поврежденных от пожара деревьев.

"Сейчас объявлено о подозрении в совершении преступления предусмотренного ст. 115 Уголовного кодекса Украины семи фигурантам дела", - рассказывают в спецслужбе.

Читайте также: Новые фамилии в деле Гандзюк, и кто на самом деле открыл тайну следствия

Напоминаем:

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...