Чтобы не размахивали перед полицией: Нардепам напомнят, как пользоваться диппаспортом

Вторник, 15 января 2019, 11:25

Первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко заявила о необходимости напомнить народным депутатам о правилах использования дипломатических паспортов, поскольку много злоупотреблений.

Об этом она сказала на согласительном совете во вторник.

По ее словам, в пятницу, во время часа вопросов к правительству министр иностранных дел Павел Климкин должен напомнить нардепами, как пользоваться дипломатическими паспортами.

"Потому что есть совершенно недопустимые случаи, когда депутаты из разных фракций пользуются дипломатическими паспортами во время частных поездок в разные города, столицы и континенты", - сказала Геращенко.

Она прибавила, что не следует размахивать такими документами перед лицом полиции в Грузии или в других местах.

Напоминаем:

  • 2 декабря МВД Грузии сообщило, что в Тбилиси были задержаны 6 граждан Украины и один гражданин Грузии.
  • Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил, что среди задержанных 2 декабря в г. Тбилиси украинцев был Семен Семенченко. Позже Семенченко заявил, что информация о его задержания в Грузии – фейк.
  • Сообщалось, что во время обысков в гостиничных номерах обнаружили пистолеты "Беретта" и "Макаров", автоматическую ручную огнестрельное оружие и различные боеприпасы.
  • Украинцы, задержанные в Грузии по подозрению в хранении оружия, не признают свою вину и на обвинительных листах написали "Слава Украине".
  • В Верховной раде заявили, что народный депутат Семен Семенченко поехал в Грузию с дипломатическим паспортом несмотря на то, что парламент не отправлял его в официальную командировку в эту страну.

Яна Миланова, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...