Ельченко посмеялся над чрезмерным вниманием РФ к выборам в Украине

Среда, 13 февраля 2019, 02:08

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что "создается впечатление, что результаты выборов президента Украины для россиян важнее выборов президента РФ".

Об этом он сказал в своем выступлении на Совбезе ООН по ситуации в Украине, передает "Укринформ".

"В риторике российского представительства все чаще появляется новый элемент. Похоже, что это новая любимая тема для россиян, - грядущие президентские выборы в Украине.

Создается впечатление, что результаты выборов президента Украины для россиян важнее выборов президента РФ ", - подчеркнул Ельченко.

Читайте также: Выборы президента Украины 2019: цифры, даты и кандидаты

Напомним:

  • Глава киберполиции Украины Сергей Демидюк заявил, что подконтрольные России хакеры наращивают усилия по срыву президентских выборов в Украине с помощью кибератак на серверы ЦИК и персональные компьютеры сотрудников ЦИК.
  • Директор Национальной разведки США Дэн Коутс предупредил, что Россия будет использовать кибертехнологии для вмешательства в выборы президента Украины.
  • Президент Петр Порошенко утвердил границы и перечень районов, городов, поселков и сел, частей их территорий, временно оккупированных в Донецкой и Луганской областях.
  • Центральная избирательная комиссия зарегистрировала рекордное для Украины количество кандидатов в президенты - 44 человека - и завершила регистрацию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования