Теннис: Ястремская победила в номинации "прорыв месяца" от WTA

Суббота, 9 февраля 2019, 00:58

Третья ракетка Украины, 18-летняя Даяна Ястремская победила в номинации "прорыв месяца" от Женской теннисной ассоциации (WTA).

Как сообщает официальный сайт WTA, украинку поддержали почти 47 процентов болельщиков.

В голосовании наша теннисистка обошла американок Аманду Анисимову и Даниэль Коллинз и австралийку Эшли Барти.

Напомним:

• В прошлом месяце Ястремская показала свой лучший результат на турнирах серии Grand Slam - на Открытом чемпионате Австралии она пробилась в третий круг.
  • На прошлой неделе украинка выиграла второй титул WTA - в финале WTA Thailand Open - International она обыграла представительницу Австралии Айла Томлянович. Эта победа позволила Ястремской подняться на рекордное для себя 34-е место в рейтинге WTA.