Два подозрения на коронавирус проверяют на Хмельнитчине

Пятница, 20 марта 2020, 14:22

В Хмельницкой области с подозрением на коронавирус госпитализированы два человека.

Источник: заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Ситницкая на брифинге 20 марта

Прямая речь: "Официально есть два подозрения. Лица находятся в инфекционной больнице, им сделаны все необходимые заборы, проводятся все необходимые лабораторные исследования. И мы ждем результаты ..."

Детали: Ситницкая заявила, что эти лица в группе риска и квалифицируются как подозреваемые на заражение коронавирусной инфекцией. Она не сообщила откуда эти люди, чтобы не создавать панические настроения.

В то же время Ситницкая сообщила, что в Хмельницкую область прибудут люди, эвакуированные из-за рубежа. По ее словам, у них будет взята расписка об обязательстве находиться на самоизоляции.

Предыстория:

  • По миру распространяется эпидемия коронавируса Sars CoV 2, который вызывает легочную болезнь COVID 19. Впервые новый вирус зафиксировали в китайском городе Ухань (провинция Хубэй). По последним данным, COVID 19 в мире заразились уже более 245 тысяч человек, более 10 тысяч умерли, более 86 тысяч выздоровели. Эпидемия охватила уже 160 стран и территорий.
  • В Украине по состоянию на утро 20 марта было зафиксировано уже 26 случаев заболевания Covid-19, три из них – летальные. Один человек уже выздоровел. Двое украинцев умерли в Италии.
  • В Украине введены карантинные мероприятия с 12 марта по 3 апреля. В 3 областях (Черновицкой, Житомирской, Киевской) объявлена чрезвычайная ситуация. Транспортное сообщение между городами приостановлено, граница закрыта для иностранцев.

Читайте также: Что надо знать о новом коронавирусе: распространение, симптомы, опасность, лечение

Что делать, если Вы заподозрили у себя коронавирус. Алгоритм действий

Украина объявила карантин из-за коронавируса. Все, что стоит знать

Выйти из дома и не сесть на 8 лет. Рекомендации, запреты и льготы на карантине

В регионах чрезвычайная ситуация. Что это и как повлияет на жизнь

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования