Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Почти миллион человек в Украине – в состоянии ремиссии после онкозаболеваний

Воскресенье, 7 июня 2020, 23:35
Почти миллион человек в Украине – в состоянии ремиссии после онкозаболеваний

В Украине на учете находится почти 1 млн человек с онкологической патологией, которые успешно прошли лечение и находятся в состоянии ремиссии.

Источник: Центр общественного здоровья

Детали: К Международному дню людей, переболевших раком, в ЦОС напомнили, что Украина занимает второе место в Европе по темпам распространения рака.

В то же время отмечается, что с каждым годом увеличивается количество тех, кто возвращается к нормальной жизни после лечения онкологического заболевания.

Дословно: "У тех, кто поборол онкозаболевания, имеется высокий риск развития еще одного злокачественного новообразования, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и остеопороза.

Чтобы улучшить реакцию организма на лечение, ускорить выздоровление, снизить риск рецидива и улучшить качество жизни, следует соблюдать правила здорового питания, физической активности и внимательно следить за состоянием здоровья".

Детали: ЦОС призывает людей, которые болели раком, следовать инструкциям относительно плановых обследований.

Кроме того, там подчеркнули, что сохранение физической активности может улучшить результаты лечения и снизить риск рецидива рака молочной железы, толстой кишки и эндометрия (слизистой оболочки матки). Однако важно предварительно проконсультироваться с врачом и постепенно увеличивать активность.

Кроме того, избыточный вес увеличивает риск рецидива. Рекомендуется употреблять фрукты, овощи и цельные зерна и избегать продуктов с высокой степенью переработки и красного мяса. Также следует ограничить потребление фаст-фудов и другой пищи с высоким содержанием жира, крахмала или сахара. В ЦОС также призвали не использовать биологически активные добавки для профилактики рака.

Также ЦОС призывает отказаться от вредных привычек и контролировать время, проведенное на солнце.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования