Главные новости субботы и ночи: Лукашенко говорит, что привел армию в боевую готовность, Украина выбилась в лидеры COVID-19

Воскресенье, 23 августа 2020, 08:00

65-летний диктатор Александр Лукашенко уверяет, что привел армию в полную боевую готовность, Украина оказалась на 3-м месте среди стран Европы по количеству новых случаев COVID-19 — актуальные новости 22 августа.

О Лукашенко

Александр Лукашенко, исполняющий обязанности президента Беларуси, заявил, что впервые за 25 лет ему пришлось приводить основные части Вооруженных Сил страны в полную боевую готовность.

Он пожаловался, что, вместо того, чтобы заниматься экономикой и насущными делами страны, ему приходится уделять внимание вопросам стабилизации обстановки.

О COVID-19

За минувшие сутки Украина оказалась на 3-м месте среди стран Европы по количеству новых случаев COVID-19.

В странах Европы лидерами антирейтинга по количеству новых случаев COVID-19 является Россия (4921 заражения за минувшие сутки), Франция (3602), Украина (2328), Велокобритания (1288), Румыния (1189). В соответствующем мировом антирейтинге Украина находится на 12-м месте.

Лидерами регионального антирейтинга из общего числа выявленных заражений является Россия, Испания и Великобритания, Украина, где выявлено 102 971 больных коронавирус, занимает 7 место. В соответствующем мировом антирейтинге Украина на 29-м месте.

О телеграм-канале Украинской правды

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

ВОЗ: Дети от 12 лет наравне со взрослыми должны носить маски в общественных местах. Младшим детям рекомендуют надевать маски, когда невозможно соблюдать дистанцию.

В Беларуси нашли тело 28-летнего парня, который 10 дней считался пропавшим без вести. По словам жены погибшего, последний раз Никита выходил на связь 12 августа, в тот день его телефон находился в районе Республиканского центра неврологии и нейрохирургии в Минске. 

В Киеве подняли самый большой флаг в Украине. ФОТО

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования