"Чтобы видеть лучшее": Зеленский обновил главу Черкащины вслед за Кировоградщиной

Пятница, 28 августа 2020, 12:03
Чтобы видеть лучшее: Зеленский обновил главу Черкащины вслед за Кировоградщиной

Президент Владимир Зеленский представил нового главу Черкасской областной госадминистрации Сергея Сергийчук, а днем ​​ранее – нового главу Кировоградской ОГА Андрея Назаренко.

Источник: Офис президента

Детали: Обоих руководителей областей президент представлял лично, во время рабочих поездок в области.

В Черкасской области на встрече с представителями бизнеса региона Зеленский вручил новому главе области служебное удостоверение.

Прямая речь Зеленского: "Мы меняем главу областной государственной администрации Черкасской области. Главная причина всегда такова, что хочется видеть результат. Хочется видеть нечто лучше, чем есть.

Очень хочется, чтобы Вы действительно сразу начали действовать. Чтобы сразу и бизнес, и люди видели вашу поддержку. А это значит, что это не только ваша поддержка, но и власти и президента".

Другие подробности: Сергийчук пообещал развивать область, привлекать инвестиции и создавать новые рабочих места, заботиться об экономической безопасности, "Большом строительстве" и прочем.

Назаренко Зеленский представлял на презентации "Стратегии развития Кировоградской области на 2021-2027 годы", которую и должен воплощать в жизнь новый руководитель.

Назаренко обещал помогать "раскрываться локальному бизнесу и привлекать крупных инвесторов, чтобы раскрыть потенциал земли, недр и простаивающих производств". По его словам, "время застоя в регионе нужно заканчивать и возвращаться к системному развитию", потому что "область устала от бесконечных волн негатива".

Глава государства предостерег Назаренко от повторения истории предыдущего главы Кировоградской ОГА, с которым сейчас работают правоохранительные органы.

Этому предшествовало: Офис президента предложил "перезагрузку сразу двух областей" – и 26 августа Кабинет министров согласовал назначение Андрея Назаренко главой Кировоградской ОГА и Сергея Сергийчука главой Черкасской ОГА.

При этом правительство дало согласие на увольнение Романа Боднаря с должности главы Черкасской ОГА.

Отставку Андрея Балоня с должности главы Кировоградской областной госадминистрации Кабмин согласовал еще в июне. 25 июня представители СБУ задержали Балоня за вымогательство 1,8 млн гривен.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:06
ИнтервьюИи.о. министра спорта: Если взять абсолютное значение, то количество забронированных футболистов – это небольшая часть
08:58
Силы обороны впервые уничтожили стратегический бомбардировщик РФ – носитель ракет Х-22
08:55
фото, дополнено Ракетный удар россиян: в Днепре 2 погибших, в Синельниковом − 6, среди них 2 детей
08:32
Россияне пытаются прорвать оборону ВСУ на 6-ти направлениях: за сутки 82 боестолкновения
08:17
Спикера Сил обороны юга Гуменюк уволили
08:14
ВСУ обезвредили еще 870 оккупантов, уничтожили 9 танков и 21 артсистему - Генштаб
08:14
Туск призвал фермеров остановить блокаду украинской границы: "Решается судьба войны"
07:43
CNN: США не поддержали Израиль, который ударил в ответ по Ирану
07:10
фото, видео, дополнено В России упал бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3
06:25
В Днепре попадание: горит многоэтажка, девять пострадавших. В области погибла женщина
Все новости...