Навальный написал из тюрьмы: Как в космическом путешествии

Среда, 17 февраля 2021, 12:09
Навальный написал из тюрьмы: Как в космическом путешествии
Фото mos-gorsud.ru

Приговоренный к 3 годам колонии российский оппозиционер Алексей Навальный написал из тюрьмы и сравнил свое заключение с космическим путешествием.

Источник: страница Навального в Instagram

Прямая речь: "Привет, это Навальный. Хочу сказать, что у меня все хорошо, ведь у меня есть самое важное, в чем нуждается человек в моей ситуации, – ваша поддержка. Поверьте, я ее чувствую.

Сегодня расскажу о том, тяжело ли мне – это частый вопрос. Не-а, не тяжело. Тюрьма, как известно, в голове. И если хорошенько подумать, то становится ясно, что я не в тюрьме, а в космическом путешествии".

Детали: По словам Навального, у него "простая, спартанского вида каюта – железная кровать, стол и тумбочка" – поскольку "на космическом корабле не до роскоши", – а дверь в каюте открывается только из командного центра.

Осужденный добавил, что к нему заходят "андроиды" – люди в униформе, которые говорят только несколько шаблонных фраз, и на груди которых горит огонек включенной видеокамеры. И что еду он не готовит, ее доставляет прямо в каюту автоматическая тележка.  

По словам Навального, "совершенно как в кино о космосе" с ним общается командный центр корабля, который говорит, к примеру, о необходимости подготовится к "санитарной обработке".

Оппозиционер добавил, что "конечно, в этот момент понимает", что он в космическом путешествии и летит "к прекрасному новому миру".

По его словам, есть только одно только большое различие с фильмами о космосе – у него нет оружия. Поэтому Навальный добавил, что, "пожалуй, заточит ложку о стену" на случай нападения на "корабль ксеноморфов".

Предыстория:

  • Навального, который пытается разоблачать представителей российской власти, отравили в РФ препаратом "Новичок". 20 августа 2020 года он потерял сознание в самолете, попал в реанимацию, затем впал в кому. Навального спасли в немецкой клинике Charité.
  • 17 января 2021 года после возвращения из Германии Навального задержали. Его обвинили в невыполнении обязательств условно осужденного по делу "Ив Роше".
  • 2 февраля Навальному заменили условный срок на реальный по этому делу. Российский суд назначил ему 2 года и 8 месяцев колонии. В тот же день люди вышли на улицы по всей России. За несколько часов количество задержанных превысило тысячу человек.
  • Масштабные акции протеста против ареста Навального прошли в разных городах России 23 и 31 января. 23-го были задержаны почти 3,5 тысячи человек, 31 января – более 5 тысяч, в том числе более 80 журналистов. Это рекордные цифры задержанных в России по крайней мере за 10 лет.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
21:49
США ввели новые санкции против Ирана из-за кибератак из-за кибератак
21:40
Фонд поддержки энергетики Украины собрал около 410 миллионов евро – Шмыгаль
21:35
Подозрение на полмиллиарда: почему детективы НАБУ пришли к аграрному министру Сольскому. Детали дела
21:31
Лидер республиканцев призвал Сенат поддержать пакет с помощью Украине
21:15
ПриватБанк отстоял право собственности на один из крупнейших ТЦ в Днепре: пытались отсудить экс-владельцы
21:10
В Украине реорганизуют еще два университета
20:57
баскетбол"Киев-Баскет" переиграл "Черкасские Обезьяны" и стал бронзовым призером Суперлиги
20:43
Энергорегулятор выявил схему продажи электричества бизнесу по ценам для населения
20:41
В Украине создадут сеть "Стартап-школа – инкубатор-акселератор": что это значит
20:41
Более 400 млн евро выделяет Дания на восстановление и энергетику Украины
Все новости...