Кабмин принял изменения в "карантинное" постановление – источник

Понедельник, 13 сентября 2021, 19:23
Кабмин принял изменения в карантинное постановление – источник
Фото: Эльдар Сарахман, УП

Кабинет Министров принял изменения в так называемое "карантинное" постановление №1236, которое предусматривает конкретные противоэпидемические мероприятия в разных зонах – "зеленой", "желтой" и "красной".

Источник: собеседник УП в правительстве

Детали: Сейчас текст изменений в постановления на сайте правительства или Минздрава отсутствует.

Ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко на заседании Кабинета министров 8 сентября сообщил, что МОЗ предлагает не ужесточать карантин для вакцинированных коллективов компаний или учреждений, если регион их функционирования будет попадать в желтую или красную зону эпидемической опасности из-за распространения COVID-19.

По словам главного санврача Игоря Кузина, Минздрав готовит техническое решение о выдаче "зеленого" внутреннего сертификата о полной вакцинацию против COVID-19 и "желтого" сертификата о получении первой дозы вакцины: зеленым можно будет пользоваться год, желтым – до завершения иммунизации.

Предыстория:

  • 6 сентября заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что в ближайшее время Украина выйдет из "зеленого" уровня эпидопасности, поскольку ситуация с коронавирусом в стране ухудшается.
  • Виктор Ляшко сообщил, что Министерство здравоохранения подало в Кабинет министров ходатайство с просьбой перевести Украину с "зеленого" на "желтый" уровень эпидемической опасности и с 13 сентября усилить карантинные ограничения.
  • Точная дата усиления карантина зависит от эпидемических показателей по регионам и решения Комиссии ТЭБ и ЧС относительно мер адаптивного карантина.

Знать больше: COVID-19 и вакцинация против коронавируса – динамика пандемии в инфографике УП

Штамм COVID-19 "Дельта": новые симптомы, опасность и эффективность вакцин

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:33
В Киеве задержали фотографа из РФ, который задушил свою девушку-модель в фотостудии
12:30
Дедлайн подачи декларации, бензин со спиртом и стипендии курсантам: что изменится в мае для украинцев?
12:25
"Санкционная бавовна": оборонный завод РФ в Муроме поразили дроны СБУ – источник
12:22
В Киеве мужчина силовал падчерицу к половой связи: его будут судить по нескольким статьям
12:08
Россияне начали строить мост для соединения с Северной Кореей
12:03
Франция испытала собственный морской дрон-камикадзе, похожий на украинский Magura V5
12:01
Функция Аудиоперевода в NotebookLM от Google теперь поддерживает украинский язык
11:55
ЕИБ оценивает пилотный проект социального жилья в Украине: когда планируется первая сделка
11:54
Шлем Айртона Сенны из Формулы-1 продали почти за миллион долларов
11:51
Рада продлила срок добровольного возвращения из СОЧ до 30 августа
Все новости...
Реклама: