Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Россия не готова сейчас разбираться в "границах ОРДЛО"

Вторник, 22 февраля 2022, 16:44
Россия не готова сейчас разбираться в границах ОРДЛО
МАРиЯ ЗАХАРОВА, ФОТО мид РФ - ТАСС

Вопрос так называемых "границ" "ДНР" и "ЛНР" россияне собрались решать в будущем, заявила во вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Источник: Захарова, которую цитирует "Интерфакс"

Прямая речь Захаровой: "Сейчас нужно решать другие вопросы. А этот вопрос он будет, безусловно, как-то решен.

Реклама:

Война идет восемь лет, и вопрос границы возник не сегодня. И не только для того, чтобы она была красиво демаркирована, и там поставили пограничные столбики.

Этот вопрос был именно связан с жизнью и смертью: потому что эта линия была зафиксирована в документах, потому что от этой линии происходил отвод сил, потому что наблюдатели фиксировали обстрелы исходя от этой линии. Это вопрос, который и обсуждался, и фиксировался, и был важен все эти годы".

Детали: Отвечая на уточняющий вопрос, является ли "вопрос границ" вопросом, который будет решаться, Захарова сказала: "Да, конечно".

РЕКЛАМА:

Предыстория:

  • 21 февраля на заседании Совета безопасности России глава МВД РФ Владимир Колокольцев предложил признать так называемые "ЛДНР" в административных границах, Донецкой и Луганской областей Украины до их частичной оккупации Россией: "От Мариуполя и заканчивая теми историческими границами".
  • Президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании "республик" ОРДЛО, а также подписал соглашения "о дружбе и сотрудничестве" с главарями сепаратистов Денисом Пушилиным (ОРДО) и Леонидом Пасечником (ОРЛО). Эти соглашения предусматривают, что их стороны "подтверждают и уважают территориальную целостность и нерушимость существующих границ" друг друга.
  • Указами о признании ОРДЛО Путин отдал приказ направить на восток Украины российские войска якобы "для поддержания мира".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:15
В Румынии ответили Вэнсу, который критикует перенос президентских выборов
23:54
боксДенис Беринчик – Кейшон Дэвис: все о бое за титул чемпиона мира
23:46
Удар России по ЧАЭС: спасатели локализовали возгорание обшивки укрытия
23:27
Генштаб: На фронте с начала суток состоялось 99 боев
23:15
Новости экономики 14 февраля: Ограничение цен на лекарства и передача полномочий КРАИЛ Минцифре
22:57
WSJ: Украина, возможно, сбила летом свой F-16 из-за "чрезмерной осторожности США"
22:50
Белый дом ограничил доступ для АР, которое не называет Мексиканский залив "Американским"
22:45
5 кризисов, которые (не)переживают отношения: разговор с психологом о трансформации любви
22:25
Лидеры Северной Европы срочно собрались на полях "Мюнхена" после заявлений Трампа
22:21
Саудовская Аравия согласилась на проведение саммита между Трампом и Путиным на своей территории
Все новости...
Реклама: