Минобороны РФ снова фантазирует: секретными биолабораториями в Украине руководили Pfizer и Moderna

Среда, 11 мая 2022, 17:07
Минобороны РФ снова фантазирует: секретными биолабораториями в Украине руководили Pfizer и Moderna
ампулы от вакцинам pfizer i moderna. фото иллюстративное: getty images

В российском министерстве обороны снова распространили безосновательные обвинения в разработке в Украине американскими военными тайного биологического оружия, но в этот раз им помогали фармацевтические компании Pfizer и Moderna.

Источник: российское государственное информагентство "ТАСС" с комментарием начальника российских войск радиационной, химической и биологической защиты Игоря Кириллова

Прямая речь Кириллова: "В эту схему вовлечены крупные фармацевтические компании, в том числе Pfizer, Moderna, Merck, а также аффилированная с американским военным ведомством компания Gilead.

Реклама:

В результате западные компании серьезно сокращают затраты на реализацию исследовательских программ и получают значительные конкурентные преимущества.

Наряду с американскими фармацевтическими компаниями и подрядчиками Пентагона в военно-биологическую деятельность вовлечены украинские госструктуры, основными задачами которых является сокрытие незаконной деятельности, проведение полевых и клинических испытаний и предоставление необходимого биоматериала".

Детали: По данным "мощной" российской разведки, все эти биологические опыты финансировали скрытно из фондов Демократической партии США. Эти компании якобы давали щедрые пожертвования политикам Демократической партии, чтобы они профинансировали эти "масштабные преступные" программы разработки биологического оружия в Украине.

ВИДЕО ДНЯ

Также военные США в этих секретных биолабораториях якобы изучили резистентность населения к антибиотикам и уровень антител у людей из разных регионов к разным заболеваниям.

Однако не только американцы, по словам Кириллова, могли пользоваться преимуществами биологических опытов на территории Украины. В фантазии штабных профессионалов, которым дают боевые задачки по разработке фейков, Германия также осуществляла тайные биологические опыты.

По версии российского ведомства, эпидемиологи из военного института микробиологии Бундесвера Федеральной Республики Германия с 2016 по 2019 годы вывезли 3,5 тысяч проб сыворотки крови граждан Украины из 25 областей. Кстати, на этот раз в российском минобороне правильно отметили, что Украина состоит из 25 областей, включая Донецкую и Луганскую области.

Однако российские военные убеждены, что Германия планировала какие-то "зловещие" военные планы против россиян на территории Украины, разрабатывая биологическое оружие.

Напомним:

  • В начале марта российское минобороны распространило бред, что будто коронавирус разработали и распространили в Украине через тайные биологические лаборатории.
  • Через неделю 17 марта российское ведомство заявило, что украинские власти скрыли утечку в 2018 году из одной лаборатории, где "боевые комары" перенесли опасное заболевание жителям оккупированного Донбасса.
  • В апреле россияне показали какие-то "документы" и "доказательства", что сын президента США Джо Байден Хантер раздавал указания, как разрабатывать секретное био-оружие, которое "будет убивать только славян-россиян".
  • Кроме того, Украина якобы готовила меры по заражению россиян через морскую воду разными заболеваниями, против которых уже давно существуют вакцины в цивилизованных странах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
21:49
США ввели новые санкции против Ирана из-за кибератак из-за кибератак
21:40
Фонд поддержки энергетики Украины собрал около 410 миллионов евро – Шмыгаль
21:35
Подозрение на полмиллиарда: почему детективы НАБУ пришли к аграрному министру Сольскому. Детали дела
21:31
Лидер республиканцев призвал Сенат поддержать пакет с помощью Украине
21:15
ПриватБанк отстоял право собственности на один из крупнейших ТЦ в Днепре: пытались отсудить экс-владельцы
21:10
В Украине реорганизуют еще два университета
20:57
баскетбол"Киев-Баскет" переиграл "Черкасские Обезьяны" и стал бронзовым призером Суперлиги
20:43
Энергорегулятор выявил схему продажи электричества бизнесу по ценам для населения
20:41
В Украине создадут сеть "Стартап-школа – инкубатор-акселератор": что это значит
20:41
Более 400 млн евро выделяет Дания на восстановление и энергетику Украины
Все новости...