На Херсонщине исчезла мобильная связь, россияне анонсируют свою – СМИ

Понедельник, 30 мая 2022, 21:23
На Херсонщине исчезла мобильная связь, россияне анонсируют свою – СМИ
иллюстративное фото pixabay.com

В Херсоне и области исчезла связь – не работают украинские мобильные операторы и частично домашний интернет, захватчики анонсируют установку своих мобильных сетей.

Источник: Суспільне, РИА Новости

Прямая речь жительницы Херсона: "Около 18:10 – 18:20 исчезла связь. В течение предыдущих двух дней связь была неустойчива, то появлялась, то исчезала. А это исчезло совсем. В сети только неопределенные операторы, которые появились несколько дней назад".

Реклама:

Детали: Глава Херсонской военно-гражданской администрации Геннадий Лагута сообщил, что связь отключили российские военные.

"Орки отключили! Работает только провайдер Скайнет через Крым!", - отметил глава ВГА.

Его советник Сергей Хлань рассказал, что это не первая попытка оккупационных властей блокировать украинскую связь и Интернет.

ВИДЕО ДНЯ

"Связь исчезает уже третьи сутки. Оккупанты постоянно манипулируют, постоянно обвиняют Вооруженные Силы Украины и в том, что пропадает связь, и происходят обстрелы. Но это все происходит не так. И если говорить об исчезновении связи, надо смотреть, что одновременно с этим оккупант внедряет российского оператора с кодом +7 и начинает раздавать мобильные карты", – говорит Хлань.

Представитель оккупантов, самопровозглашенный заместитель председателя Херсонской ВГА Кирилл Стремоусов в проблемах со связью в области обвинил ВСУ и сообщил, что обратился в РФ с просьбой использовать возможности российских телекоммуникаций для возобновления связи в области.

Советник главы Херсонской ВГА Сергей Хлань называет эти заявления лживой пропагандой.

"Это точно не в интересах Вооруженных сил Украины, не в интересах Украины блокировать. Наоборот, делается все, чтобы усилить сигнал, усилить интернет, чтобы обеспечить общение наших людей и доступ к объективным новостям. Все обвинения оккупанта – лживая пропаганда. По ситуации на сегодняшний день пока нет достоверной информации. Но оккупант сознательно блокирует украинскую связь и интернет", - прокомментировал Хлань.

Обновлено: Россияне анонсируют установку на Херсонщине российской мобильной связи.

Гуляйтер и так называемый заместитель руководителя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, назначенный оккупантами, сообщил, что регион в полной мере перейдет на российскую сотовую связь, операторы мобильной связи Украины больше вести деятельность на территории области не будут.

По его словам, жители области уже покупают SIM-карты российского мобильного оператора. "SIM-карты уже поступили в продажу. Доступ к ним есть. Люди покупают и потихоньку связь налаживается", - уточнил Стремоусов.

Что предшествовало: Оккупанты заявили, что перевели на телефонный код РФ +7 Херсонскую и Запорожскую области и собрались выдавать паспорта РФ по упрощенной процедуре.

28 мая ставленник оккупационной власти Кирилл Стремоусов заявил, что Херсонская область перешла на московское время.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
22:57
фото, видеоBihus.Info: Нардеп Дмитрук сотрудничает с подозреваемым в госизмене священником УПЦ
Все новости...