Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Госдуме пригрозили ракетным ударом по посольству США в Киеве

Четверг, 23 июня 2022, 20:38
В Госдуме пригрозили ракетным ударом по посольству США в Киеве
посольство сша в киеве. фото: getty images

Депутат Госдумы РФ и заместитель комитета по нацобороне Юрий Швыткин заявил, что Россия должна нанести ракетный удар по зданию посольства США в Киеве в ответ на поставки в Украину пусковых установок HIMARS.

Источник: Швыткин в комментарии российскому медиа "Лента.ру"

Прямая речь Швыткина: "Это (снабжение систем HIMARS – УП) в очередной раз подчеркивает движение шаг за шагом к Третьей мировой войне со стороны США. Следует понимать, что мы должны жестко отреагировать. На мой взгляд, сегодня реакция должна происходить и на те страны, которые поставляют вооружение (в Украину – УП).

Реклама:

И не просто уничтожать инфраструктуру и так далее, а я считаю, главный центр принятия решений – посольство США. Я думаю, что рано или поздно это станет целью для вооруженных сил России, народной милиции "ДНР" и "ЛНР".

Моя позиция – нужно уничтожать правительственный квартал в Киеве, нужно уничтожать соответствующие точки. Да, эта работа ведется со стороны министерства обороны (России – УП), но нужно нанести более массированные удары.

Смотреть на это безобразие мы не будем. Пока бьют по одной щеке, другую мы не будем подставлять".

ВИДЕО ДНЯ

Детали: Швыткина больше всего беспокоит, что при использовании установки HIMARS в качестве оперативно-тактического ракетного комплекса его дальность составит более 195 километров. По его мнению, украинское военно-политическое руководство будет наносить этими комплексами удары по территории РФ.

По данным американских журналистов, правительство США решило предоставить только такой тип боекомплекта, который позволяет использовать HIMARS в качестве реактивных систем залпового огня с дальностью поражения около 80 км.

В то же время российский депутат бравировал, что якобы в российской армии достаточно средств противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы, которые способны помешать американским пусковым установкам.

Справка: Himars (High-Mobility Artillery Rocket System) является современным многофункциональным комплексом на колесном шасси. Армия США использовала их во время военной кампании в Ираке 2003 года и войны в Персидском заливе.

Предыстория:

  • По данным украинской военной разведки, в акватории Черного моря на российских военных кораблях готовы к запуску 44 крылатых ракет типа "Калибр".
  • Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил утром 23 июня, что первые комплексы HIMARS уже находятся на передовой в Украине.
  • Эти комплексы были переданы в рамках пакета помощи от правительства США в размере 700 миллионов долларов.
  • Посол США в Украине Бриджит Бринк заявила в начале июня, что украинское военное командование самостоятельно будет определять дальность поражения из этих комплексов. 30 мая президент Байден заявил, что США не будут давать Украине оружие, которое будет способно поражать цели на территории России.
  • 18 мая дипломатический персонал возобновил работу посольства США в Киеве.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявили ракетную опасность
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
22:20
Два топменеджера Ощадбанка перешли в правление "Сенс Банка"
22:12
Deep State: Россияне захватили два села неподалеку от Авдеевки
22:02
видео, обновленоНетрезвый глава райгосадминистрации Броваров сбил четырех человек
Все новости...