Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Действия ХАМАС являются геноцидом против Израиля – Белый дом

Вторник, 21 ноября 2023, 03:12
Действия ХАМАС являются геноцидом против Израиля – Белый дом
Джон Кирби, фото: Getty Images

Соединенные Штаты считают, что действия и намерения ХАМАС против Израиля являются проявлением геноцида в отношении еврейского народа.

Источник: координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби во время пресс-брифинга в Вашингтоне в понедельник, цитирует Укринформ

Прямая речь: "То, что стремится ХАМАС, без сомнений, это геноцид. Они хотят стереть Израиль с карты мира. Они говорили об этом публично и не раз".

Реклама:

"Они говорили, что не остановятся. Поэтому, то, что произошло 7 октября, будет повторяться снова и снова".

Детали: Кирби отметил, что ХАМАС совершал убийства и резню невинных людей в их собственных домах, а также на музыкальном фестивале, охарактеризовав это как "геноцидные намерения".

В то же время, представитель Белого дома отреагировал на заявления участников протестов в США, которые назвали самого президента Байдена "геноцидным Джо" из-за его поддержки боевых действий Израиля в секторе Газа, которые повлекли значительные жертвы среди гражданских.

ВИДЕО ДНЯ

Кирби, в частности, отметил, что первая поправка Конституции США позволяет людям выражать свои мысли, и в администрации уважают это. Однако, продолжил он, Израиль не пытается уничтожить палестинский народ или стереть сектор Газа с карты мира.

"Израиль пытается защититься от террористической угрозы геноцида", – отметил Кирби.

Предыстория: 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования