Россия не смогла заставить Южную Корею отказаться от помощи Украине – аналитики

Понедельник, 24 июня 2024, 05:58
Россия не смогла заставить Южную Корею отказаться от помощи Украине – аналитики
Иллюстративное фото: Getty Images

Эксперты Института изучения войны отмечают, что попытки России заставить Южную Корею отказаться от военной помощи Украине потерпели неудачу.

Источник: ISW

Дословно: "Южная Корея заняла твердую позицию в отношении России после недавней активизации российско-северокорейского сотрудничества, что свидетельствует о том, что российские попытки заставить Сеул отказаться от помощи Украине потерпели неудачу".

Реклама:

Что предшествовало: Советник по вопросам национальной безопасности Южной Кореи Чан Хо Чжин заявил, что страна будет определять объем поставок оружия в Украину в зависимости от того, как Россия будет строить отношения с КНДР.

Напомним: Во время пресс-конференции во Вьетнаме правитель России Владимир Путин отреагировал на сообщение, в котором говорилось о том, что Южная Корея рассмотрит возможность поставки оружия Украине после того, как Путин и северокорейский лидер Ким Чен Ын подписали договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве.

Лидер РФ заявил, что будет "очень большой ошибкой", если Южная Корея предоставит Украине летальное оружие.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:36
Накануне разговора Трампа с Путиным Стармер обсудил с лидерами ЕС и США санкции против России
02:17
Пророссийский Симион признал поражение на выборах президента Румынии
01:43
Трамп пожелал Байдену выздоровления и заявил, что расстроен из-за его болезни
01:29
футзалХИТ вырвал победу над "Соколом, SkyUp минимально уступил "Авроре" во втором матче полуфинальной серии
00:59
Зеленский уже поздравил прозападного Дана с победой на выборах в Румынии: подсчитали 99,5% голосов
23:56
футболДонецкий "Шахтер" впервые за 29 лет финишировал вне лидирующей двойки в чемпионате Украины
23:27
В Румынии после подсчета 95% голосов побеждает прозападный Никушор Дан
23:19
дополненоУ Байдена обнаружили агрессивную форму рака
23:11
Генштаб: На фронте за день 130 боев, наибольшее давление – на Покровском направлении
22:59
Изменения в календаре прививок и "холивары" вокруг гепатита B: что важно знать
Все новости...
Реклама: