Курская операция: российские солдаты засели в женской колонии и отбивают штурмы ВСУ – СМИ

Валентина Романенко — 23 августа 2024, 12:18
Курская операция: российские солдаты засели в женской колонии и отбивают штурмы ВСУ – СМИ
Женская колония в селе Малая Локня РФ. скриншот из видео 95 ОДШБр

В Курской области украинские военные штурмуют здание женской колонии, в которой засели российские солдаты обустроившие огневые позиции.

Источник: медиапроект "Bild на русском", запущенный немецким таблоидом Bild, видео 95 ОДШБр ВСУ

Детали: По данным проекта, во время своего продвижения в Курской области украинская армия вышла к женской колонии, за которую сейчас идут ожесточённые бои.

В селе Малая Локня, в 14 километрах от украинской границы, российские военные превратили женскую исправительную колонию №11 в крепость и оказывают ожесточённое сопротивление ВСУ. Предположительно, в обороне учреждения участвуют даже охранники колонии, отмечают журналисты.

Реклама:
 
скриншот гугл-карты

С 2011 года в колонии содержатся 203 осужденных преступницы, приговоренные к срокам от 10 до 20 лет лишения свободы.

При этом несколько десятков российских солдат закрепились вокруг колонии, возвели баррикады и используют сторожевые вышки тюрьмы как огневые позиции, а массивные здания — как защиту от украинских атак.

Украинские военные, в свою очередь, обстреливают российских солдат из боевых машин пехоты Marder немецкого производства, а также атакуют беспилотниками сторожевую башню у входа в женскую колонию, сообщает "Bild на русском".

Российские военные "Z-блогеры" подтверждают, что Малая Локня была почти полностью окружена украинскими подразделениями, но внутри комплекса солдаты ВС РФ продолжают держать оборону.

РЕКЛАМА:

При этом Минобороны РФ заявляет, что все атаки украинских войск на Малую Локню были отбиты.

Пока что неясно, сколько заключённых всё ещё содержится в женской колонии в Малой Локне, резюмируют журналисты.

Кадр из колонии засветился на видео 95 Отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Предыстория:

Знать больше: "Рейд Сырского. Как продвигается наступление Сил обороны в Курской области и чего ждать дальше"

Курская область война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования