РФ снова ударила КАБами по Константиновке: есть погибший и раненые – ОВА

Украинская правда — 21 февраля, 13:35
РФ снова ударила КАБами по Константиновке: есть погибший и раненые – ОВА
Фото: Донецкая ОВА

Утром 21 февраля россияне сбросили три управляемые авиабомбы на Константиновку Донецкой области: погиб мужчина, два человека получили ранения.

Источник: глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин в Telegram, Донецкая областная прокуратура

Прямая речь: "Сегодня утром россияне сбросили на город 3 авиабомбы. Погиб 40-летний мужчина, еще 2 человека получили легкие ранения".

Реклама:
 
Фото: Донецкая ОВА

Детали: В ОВА отметили, что во время удара были повреждены 9 частных домов и 3 нежилых помещения.

"21 февраля 2025 года в 10:35 российские оккупационные войска нанесли три авиаудара по Константиновке, предварительно использовав 'ФАБ-250' с УМПК. Средства поражения попали в один из районов населенного пункта. В результате атаки 40-летний местный житель от тяжелых телесных повреждений скончался на месте. Женщина и мужчина в возрасте 63 и 64 лет получили минно-взрывные травмы, осколочное ранение и контузию. Пострадавшим оказана медицинская помощь, их доставили в больницу", – уточнили в областной прокуратуре.

Напомним:

  • 10 февраля аналитики проекта DeepState сообщили, что войска РФ закрепляются на перекрестке трассы "Покровск-Константиновка".
  • 17 февраля российские войска нанесли два удара FPV-дронами по городу Константиновка Донецкой области. В результате атак ранения получили двое спасателей ГСЧС, двое полицейских и руководитель местной военной администрации.
  • 19 февраля в DeepState заявили, что враг захватил Дачное и Зеленовку, которые всего в нескольких километрах от Константиновки.
  • В тот же день россияне сбросили на Константиновку Донецкой области 4 управляемые авиабомбы, в результате атаки погибли два человека, еще два ранены.
российско-украинская война Донецкая область обстрел
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования