21 февраля 2001

Архив

Новости
22:42
Решение не признавать тело Гонгадзе принято на самом высоком уровне
Понятно, что решение о том, чтобы не признавать тело было принято на очень высоком уровне. Тот же Потебенько, огласив с парламентской трибуны результаты экспертизы ДНК – 99,6%, не признал, что это тело Георгия. "Возникает вопрос: кто принимал это решение. Кто должен быть по должности этот человек?", - спрашивает адвокат.
22:18
Свежее признание Кучмы
Политологи и политтехнологи давно и настойчиво советовали Кучме выступить перед народом. Это должно было походить на душевный такой, почти интимный разговор арбитра нации с нацией. Слова простые, предложения короткие, так, чтобы за душу брало и не оставалось никакого сомнения – президент не врет.
20:39
Кучму поймали на слове
Вслед за Форумом нацспасения готовится подать в суд на Кучму… Павел Лазаренко. Экс-премьер требует, чтобы "гарант" доказал, что он, находясь два года в калифорнийской тюрьме, ухитряется финансировать "Украина без Кучмы", чтобы свалить режим Кучмы.
18:02
Падает рейтинг Кучмы
Около половины украинцев пока так и не определились, насколько подлинные записи разговоров Кучмы, которые свидетельствуют о причастности президента к исчезновению Гонгадзе. Однако каждый четвертый убежден, что записи настоящие и только 12% считают, что это подделка, а значит, именно столько верят клятвам президента.
17:23
Синдром самоубийцы у Ющенко
Иногда лучше жевать, чем говорить
Ющенко продолжает удивлять правую оппозицию и подтверждает свою преданность нынешней Банковой. Накануне голосования о недоверии генпрокурору премьер заявил, что против отставки Потебенько.
16:51
Новые преступления Тимошенко
В ходе расследования прокуратуре удалось установить новые факты преступной деятельности Тимошенко не только на посту президента корпорации "Единые энергетические системы Украины", но и после избрания депутатом.
16:01
Смерть и хаос в Киеве
Украинский президент Леонид Кучма любит показывать себя, как убедительную фигуру – пожалуй, немного бесцветного, но лидера, который хотел бы мягко приблизить Украину экономически и политически к Западу. Некоторые люди поверили в этот образ: Украина была в большом фаворе в администрации Клинтона и третьим по величине реципиентом помощи США, после Израиля и Египта.
14:04
"День Потебенько". Часть первая
Потебенько не пришел в парламент, и депутаты начали рассматривать его информацию offline. В секретариате зарегистрировано четыре законопроекта о недоверии генпрокурору. А на всякий случай научно-экспертное управление Рады подтвердило подотчетность Потебенько парламенту.
12:59
Новые ленты не дают Кучме покоя
Согласно записям, которые, как говорят, были тайно записаны в его офисе, президент Кучма, осажденный украинский лидер, отдавал приказы на шантаж, запугивание и угрозы тюрьмой в адрес местных чиновников, чтобы вынудить их обеспечить его победу на президентских выборах 1999 года.
12:03
Пополнение антикучмовского лагеря
К акции "Украина без Кучмы" официально присоединились две мощные структуры - партия "Батькивщина" и Независимый профсоюз горняков Украины. Шахтеры уже объявили о предзабастовочной готовности. Если "власти и дальше будут игнорировать требования участников акции "Украина без Кучмы", профсоюз может прекратить отгрузку угля на электростанции", говорит НПГУ.
Реклама: