25 января 2008

Архив

Публикации

Арест отца русской мафии и черных газовых схем Украины

"Крестный отец русской мафии арестован в Москве". Примерно такими заголовками пестрят в пятницу российские издания. 24 января в столице России арестован Семен Могилевич, человек за которым уже несколько лет охотятся спецслужбы десятка стран. В Москве он был взят… за неуплату налогов парфюмерной фирмой.

Светят ли украинцам Шенгенские визы?

Европейский Союз может начать переговоры с Украиной об отмене визового режима, если этот шаг не будет иметь для него отрицательных последствий. Учитывая указанное, проанализируем основные факторы, которые могут стать препятствиями для Украины на пути к безвизовому режиму с ЕС.

Брокера заказывали?

Предлагаю каждому призадуматься над этим вопросом и решить для себя, как поступать. Я лично для себя решил: Если услуги брокера нужны продавцу, пусть продавец и заключает сделку с брокером, и сам платит за его услуги.

Я готов выйти на следующий Майдан

Мне надоело, что высокие чины продолжают играть в нехорошие игры со своим народом.

Виталину Ющенко вывели на международную орбиту

Семья Виктора Ющенко окончательно закрыла для себя "вопрос Пинчука". Если во время Майдана нынешний президент любил рассказывать о "Криворожстали, украденной за одну ночь зятем Кучмы", то теперь в отношениях этих людей господствует полный мир.

ПАСЕ призывает Украину освежить дела пропавших детей

Парламентеры высказали беспокойство случаями загадочного исчезновения младенцев в больницах Украины. Существует подозрение, что этих детей продали и потом нелегально усыновили в или за пределами страны, сказано в отчете
Новости
21:25
Фирташ отрекся от Могилевича
"Ни группа DF, ни господин Дмитрий Фирташ лично, не имели каких-либо интересов или отношений с "Арбат-престижем".
21:19
Жену Могилевича вызывали на разговор
Следствие вызывало на допрос бывшую супругу арестованного Сергея Шнайдера (он же Семен Могилевич) Ольгу Шнайдер, однако вопрос о ее задержании пока не стоит.
21:10
Яценюк хочет запустить Раду во вторник
Спикер Верховной Рады Арсений Яценюк считает, что Верховная Рады должна собраться на пленарное заседание во вторник, 29 января.
21:08
Черновецкий жалуется, что Луценко его запугивает
"Об этом я расскажу на пресс-конференции, когда выйду после больничного", - добавил мер.
20:32
Вслед за Могилевичем задержали его жену?
В Москве задержана Ольга Шнайдер - бывшая супруга Семена Могилевича (Сергея Шнайдера), который находился в международном розыске и был задержан в минувшую среду.
20:22
"Нафтогаз" не захотел входить в соглашение c "Газпромом"
ОАО "Газпром" (Россия), НАК "Нефтегаз" (Украина), ЗАО "Укргаз-энерго" (Украина) и "Росукрэнерго" (Швейцария) проводят в Киеве в украинском представительстве "Росукрэнерго" переговоры о снабжение газа.
19:21
Украина еще на шаг приблизилась к ВТО
Комитет Всемирной торговой организации поддержала вступление Украины в эту организацию.
18:34
Довгий решил, что Луценко взялся за репрессии Черновецкого
Секретарь Киевсовета Олесь Довгий предостерегает руководство Министерства внутренних дел от использования милиции в качестве карательно-репрессивного инструмента для политических преследований.
18:03
обновленоЧерновецкий и Луценко снова сцепились. Теперь из-за больницы
В то же время Блок Леонида Черновецкого в Киевсовете "выступил с решительным протестом против действий милиции, направленных против медицинских работников"
18:00
Тимошенко считает, что Луценко лучший
17:57
Порошенко хочет отказаться от валюты
Председатель Наблюдательного совета Нацбанка Петр Порошенко считает, что Украина должна отказаться от привязки к иностранным валютам.
17:55
Луценко нанес еще один удар по Черновецкому. Теперь из-за дерибана земли
Уголовное дело возбуждено по статье 190 ч.4 ККУ (мошенничество, содеянное в особо крупных размерах, или организованной группой)
16:53
МВД возобновило дело за наезд Черновецкого
Следователи Министерства внутренних дел постановили восстановить расследование уголовного дела по факту ДТП при участии действующего мэра Киева Леонида Черновецкого
16:34
Ющенко похвалил Тимошенко перед Пинчуком
Президент Виктор Ющенко высоко оценивает нынешнее правительство Украины.
16:33
Могилевич ничего не признает и не понимает
"Он не имеет никакого отношения к "Арбат Престижу", не является ее акционером. Там 100% акций принадлежат Некрасову, это компания одного человека"
16:20
Яценюк устроит депутатам самые короткие каникулы?
По словам Писаренко, 5 февраля утром может быть закрыта первая сессия ВР, а сразу после этого – открыта вторая сессия.
16:17
Польша обещает вот-вот "расчистить" границу
Польша заявляет о намерении в кратчайшие сроки решить проблему больших очередей на границе с Украиной
16:08
обновленоЛуценко рассказал, что Могилевич от него бы никуда не делся
Министерство внутренних дел высказывает готовность содействовать в расследовании дела относительно задержанного в Москве криминального авторитета Семена Могилевича в случае обращения к ним правоохранительных органов России.
15:57
Москаль считает, что прокуратура может мстить Луценко за Медведько
Министр внутренних дел Юрий Луценко также направил жалобу в прокуратуру Киева на действия Киевского городского главы Леонида Черновецкого.
15:54
обновленоЛуценко заявляет, что ему шьют криминал под давлением
Министр внутренних дел Юрий Луценко намерен в начале следующей недели обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в суде.
15:51
Гриценко надеется, что через год Ехануров отличит батальон от дивизиона
Бывший министр обороны Анатолий Гриценко считает, что министр обороны Юрий Ехануров не ускорит проведение реформ в армии
15:51
"НУ-НС" заставит Раду собраться уже во вторник?
Депутат от фракции "Наша Украина – Народная Самооборона" Эдуард Зейналов предполагает, что Верховная Рада может во вторник, 29 января, провести свое заседание
15:11
У Луценко реанимируют дела о наездах Черновецкого
Депутат фракции "НУ-НС" Кирилл Куликов ("Народная самооборона") направил депутатский запрос в Министерство внутренних дел относительно закрытия Генпрокуратурой уголовных дел по фактам ДТП при участии мэра Киева Леонида Черновецкого
15:00
"Ощадбанк" не рассчитал свои силы
По причине проведения выплат компенсаций вкладчикам "Ощадбанк" не может полноценно работать
14:38
Оппоненты коалиции могут вытянуть Яценюка вне очереди
Верховная Рада сможет провести внеочередное заседание парламента лишь по инициативе пяти парламентских комитетов или трех фракций
14:18
Ахметов готов делиться с Тимошенко идеями
Совладелец "Скм-холдинг" Ринат Ахметов готов рассказать, как удержать инфляцию, которая может возникнуть в связи с выплатами гражданам компенсаций за обесцененные вклады.
14:18
"Укрпочте" дали 5 дней на доставку выплат – только прийти

Для получения компенсационных средств через сеть "Укрпочты" вкладчик должен прийти в свое отделение "Ощадбанка" и подать распоряжение об осуществлении структурными подразделениями "Укрпочты" доставки и выплаты надлежащей ему суммы компенсационных выплат. Начнут осуществлять выплаты после поступления из "Ощадбанка" необходимых документов и денежных средств

13:41
Ахметов прокомментировал Богатыреву футбольным языком
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Раиса Богатырева не согласовывала с одним из лидеров Партии регионов Ринатом Ахметовым свое назначение на эту должность
13:29
Тимошенко передали совет от Богатыревой – готовить меры
Совет нацбезопасности и обороны рекомендует Кабинету министров усовершенствовать процесс выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР и разработать антиинфляционные меры
13:23
Арестовано имущество друга Березовского
Тбилисский городской суд 22 января удовлетворил ходатайство Генпрокурора об аресте личного имущества Бадри Патаркацишвили.
13:09
Ющенко напомнил Януковичу ошибки молодости
Президент Виктор Ющенко предлагает встретиться с представителями политических сил, которые блокируют парламент в связи с намерением Украины присоединиться к Плану действий по обретению членства в НАТО.
13:08
дополнено в 14:22Семенюк: "Так лучше и вовсе расформировать Фонд и... продать все "по понятиям"
"У нас есть страховая компания, которая раньше называлась "Оранта". Для сравнения: 14,42% акций были куплены за 6 с половиной миллионов гривен, а Семенюк выставляет 25% + 1 акция и получает 500 млн. 750 тыс. грн. при стартовой цене в 80 млн. грн", - сказала глава ФГИ
13:06
Донецких заключенных довели до группового самоубийства
В Донецкой исправительной колонии №124 трое заключенных совершили попытку группового самоубийства
13:01
Ющенко лично поедет "вступать" Украину в ВТО
Президент Виктор Ющенко собирается 5 февраля присутствовать на заседании генерального совета ВТО, на котором будет рассматриваться вопрос о вступлении Украины
12:58
Ющенко предложил Луценко выход из ситуации
"Нам надо найти выход из этой ситуации, которая лежит в руках министра и мэра. Если они мужчины, то много вещей чисто по-мужски они могут решить"
12:48
Россия развивает в себе комплекс в отношениях с Украиной
Вице-спикер Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Александр Бабаков считает, что вхождение Украины в НАТО серьезно скажется на всем комплексе российско-украинских отношений, в том числе на экономическом сотрудничестве.
12:37
Азербайджан готов пустить "кровь" по "Одесса-Броды"
Азербайджан готов предоставить 5 млн тонн нефти в год для транспортировки по нефтепроводу "Одесса-Броды" в аверсном режиме (в направлении Бродов) с дальнейшей переработкой на нефтеперерабатывающих заводах "Нефтехимик Прикарпатья" (Ивано-Франковская область) и "Галичина" (Львовская область)
12:22
Депутаты решили не задерживаться у Яценюка
По состоянию на 13:12 представители всех депутатских фракций покинули зал заседаний Верховной Рады.
12:15
Литвин не хочет петь гимн дважды
Лидер блока своего имени Владимир Литвин считает, что нынешняя сессия Верховной Рады может быть закрыта в соответствии с регламентом.
12:07
Кильчицкая рассказала, как к Черновецкому приходил невропатолог
"В понедельник его посещал невропатолог, а вчера или в среду он должен был пройти обследование на МРТ"
12:07
Россия отказалась от "ищеек" Украины – опять из-за НАТО
Госдума РФ на заседании в пятницу денонсировала межправительственное российско-украинское соглашение о средствах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства
11:59
Компартия не послушалась Яценюка и пошла на каникулы
Фракция Компартии не будет работать следующую неделю в комитетах по просьбе председателя парламента Арсения Яценюка.
11:51
Пискуна пришили к делу Могилевича. Видео
Российский телеканал РТР в своем выпуске новостей распространил новость о задержании одного из фигурантов дела Арбат-Престиж" Сергея Шнайдера с фотографией украинского депутата Святослава Пискуна
11:49
Депутаты отбирают хлеб у актеров и спортсменов
Фракция Партии регионов определится, поддерживать ли предложение главы Верховной Рады Арсения Яценюка относительно дальнейшей работы в комитетах на заседании своего совета в пятницу.
11:40
Украина договаривается, как бросить газовую трубу в обход России
Азербайджан заинтересован в транзите своего природного газа в страны Европы по маршруту Азербайджан-Грузия-Украина, который предусматривает строительство газопровода по дну Черного моря
11:22
На критику Януковича у Тимошенко ответили: "Чья бы корова мычала"
Он также отметил, что правительство Януковича хотело приравнять 1 советский рубль к 23 украинским копейкам, о чем свидетельствует законопроект № 3287 от 27 марта 2003 года, сохраненный в архиве документов Верховной Рады
11:19
Касьянов пробует бороться
В пятницу штаб кандидата в президенты России Михаила Касьянова направил письмо секретарю ЦИКа Николаю Конкину, в котором изложены все возражения по претензиям ЦИКа.
11:08
обновленоПротив Луценко возбудили дело
Прокуратура Киева возбудила уголовное дело против министра внутренних дел Юрия Луценко за нанесение ним мэру Киева Леониду Черновецкому легких телесных повреждений
10:58
Яценюк прикрыл оплачивание депутатского безделья
"Таким образом, я думаю, мы унормируем присутствие депутатов в зале и их работу как народных избранников, а не как людей, которые имеют соответствующее удостоверение и значок на лацкане"
10:46
Референдум по НАТО не ко времени – Украину там никто не ждет
Глава Верховной Рады Арсений Яценюк считает, что на сегодняшний день нет оснований для проведения всенародного референдума о вступлении Украины в НАТО
10:45
Яценюк не закрыл Раду из-за "физического противостояния"
Шоу в парламенте не будет, - Яценюк
10:44
НУНС хотят решительности Яценюка из-за "специфических ребят"
Депутат от блока НУНС Владимир Стретович заявляет, что необходимо разрабатывать механизм, по которому можно работать в обход блокирования Партией регионов трибуны.
10:43
Депутаты поставили Луценко и Черновецкого в очередь
"Было предложено перенести это на 6-7 число – или заслушивание информации Генпрокуратуры, или создание временной следственной комиссии"
10:20
Друг Суркиса опять рвется к власти в Италии
Итальянский премьер-министр Романо Проди в четверг вечером подал президенту Италии Джорджио Наполитано прошение об отставке
10:18
Довгий заработал на земле 3,5 миллиона
Киевский горсовет продал два земельных участка общей площадью 0,24 га за 3,57 млн. грн.
10:11
При Януковиче жизнь подорожала на 300 долларов
По меньшей мере, на 300 долларов подорожала за прошлый год жизнь в столице, убеждают эксперты
10:08
Яценюк не хочет закрываться
В 10:30 в парламенте возобновилось заседание согласительного совета.
10:03
Акции начинают подниматься на ноги, но возможен рецидив
В четверг на фондовой торговой площадке Украины состоялось улучшение - индекс ПФТС немного наверстал утраченное в последние дни и вырос на 3,3%
10:00
У Онищука подтвердили закономерность "письма трех"
Минюст отмечает, что письмо нельзя расценивать как заявление о вступлении Украины в НАТО
09:46
Инвесторы прислали Тимошенко целый "букет" идей
Инвесторы внесли в Кабинет министров ряд предложений для развития областей отечественной экономики. Всего таких предложений – 241
09:46
Ющенко верит, что время помирит его с Россией
Президент Виктор Ющенко уверен, что Украина снова идет надлежащим путем.
09:30
Яценюк даже не пробовал запуститься
Заседание Верховной Рады по состоянию на 10:20 не началось.
09:24
Украинки выиграли Australian Open
09:06
"Регионалы" уже захватили трибуну
Около 15 депутатов от фракции Партии регионов заблокировали трибуну парламента
08:48
"Регионалы", Луценковцы и Кличко окружили Раду
Здание парламента Украины в пятницу пикетируют сторонники Партии регионов, а также представители "Народной самообороны" и блока Виталия Кличко
08:25
В Москве задержали Севу Могилевича
В Москве был задержан человек, известный как Семен Могилевич, который разыскивался правоохранительными органами ряда государств
08:08
дополненоНа границе с Польшей – очереди и убытки. Советуют не ехать
Украинцам советуют отказаться от поездок в Польшу, по крайней мере, до понедельника, сказано в сообщении
07:28
Ющенко пригласили туда, где может осуществиться мечта
Генеральный директор ВТО Паскаль Лами пригласил президента Украины Виктора Ющенко принять участие в заседании Генерального совета ВТО, которое состоится 5-6 февраля в Женеве
07:00
Тарута взял месяц для себя и россиян
Итоги переговоров украинской корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) и российского ЗАО "Газметалл", в котором консолидированы активы "Металлоинвеста", о возможном объединении станут известны ориентировочно через месяц, сообщил глава совета директоров ИСД Сергей Тарута
Реклама: