30 мая 2001

Архив

Новости
18:59
Дуля олигархам: Кучма тасует старую колоду
Кинах получил дублера и еще одного зама
Кучма продолжает формировать новое правительство. Госсекретарем правительства - Владимир Яцуба. Этот человек отныне будет стоять за спиной у Кинаха и решать все его проблемы. Вице-премьером стал Семиноженко. Уже назначены 14 членов нового правительства, из них 11 - из "команды" Ющенко.
14:47
Украина становится президентской республикой...
Так думает политолог Томенко - после введении государственных секретарей в Кабинете Министров. Александр Мороз считает, что президент нарушил Конституцию. Тимошенко применила более жесткие выражения, а Погребинский ситуацию не драматизирует. Симоненко увидел в этом создание некого акционерного общества закрытого типа.
14:15
Кинах не будет дышать в затылок Кучме. Мнения западных наблюдателей
Кинах в известной степени зависит от милости Кучмы. Он не сможет проводить политику, которая бы выходила за рамки представлений администрации президента. Это усиливает позиции президента, а на Западе создает впечатление, что Кучма и дальше будет следовать курсу реформ, считают в Германии.
14:04
Украинский выбор
Об Украине мне тяжело говорить беспристрастно. Это моя страна, радостями которой я живу и болезнями которой болею. По моему убеждению, нужно новое широкое демократическое объединение, которое бы исповедовало не оппозиционность, а настроенность на конструктивные дела. Не борьбу против отдельных лиц, а борьбу за новые идеи.
12:46
Черномырдина - в Киев, Вяхирева - в отставку
"Из того, что я прошел, я не думаю, что это - самое сложное", - заявил Черномырдин о своем новом назначении по прибытии в Украину. И сразу же по приезду он собирается договориться о встрече с новым премьером Кинахом.
12:37
Кинах почувствовал себя премьером
Назначенный во вторник главой правительства Анатолий Кинах приступил к работе в новом кабинете на Грушевского, 12/2. Уже утром в среду Кинах провел несколько рабочих совещаний. Планируется, что в среду до конца дня будет назначен руководитель службы главы правительства.
11:49
У Замковенко сердечный приступ
Самого известного районного судью страны вызвали на допрос в качестве подозреваемого в Киевскую городскую прокуратуру. Перед эти у Замковенко был проведен обыск в кабинете и на квартире.
Реклама: