Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нас учат доносить по-новому

Суббота, 6 января 2001, 20:36
Грядет 37-й год. Эти слова сейчас часто можно услышать от разных представителей политической элиты. Чаще всего это эмоциональная реакция на последние события. Но вот один любопытный факт, который подтверждает глобальный характер происходящих изменений, приближающих нас к прошлому.

Скоро в каждой школе Тернополя появится человек, назначенный администрацией, который ежедневно, к определенному времени, будет поставлять в горотдел образования отчет с места любых событий. Далее этот документ по этапу передается в облгосадминистрацию. А затем – в администрацию президента и правительство.

Для этого тернопольских учителей обязали информировать власти о "наиболее значимых общественно-политических событиях". Учительница тернопольской школы №19 Татьяна Довбуш, которой не понравился новый порядок доносительства, предала огласке приказ управления образования Тернопольского городского совета "О системе ежедневного информирования управления образования".

О том, как собирать и доносить информацию, говорится в прилагающемся "Порядке сбора, проработки и предоставлении ежедневной информации". Интересуют администрацию такие события, как "организационные мероприятия учебных заведений (коллегии, конференции и тому подобное), акции при участии народных депутатов, "характеристика активности общественных организаций (собрания, митинги, манифестации и тому подобное)", чрезвычайные ситуации и стихийные бедствия, "резонансные уголовные дела", "другие важные события".

В тексте "информационного сообщения" следует указать "место и время проведения мероприятия, количество участников, цель, требования, тезисы выступлений, возможные последствия, общественный резонанс.

Приказ издан "в соответствии с распоряжением Президента Украины от 16 сентября 1998 года №492/98-рп "Об улучшении деятельности местных органов исполнительной власти по реализации внутренней политики", Указом Президента Украины от 14.07.00 № 887/2000 "О совершенствовании информационно-аналитического обеспечения Президента Украины и органов государственной власти" и распоряжением облгосадминистрации "О системе ежедневного информирования администрации Президента Украины и Кабинета Министров Украины".

Эту необычную на первый взгляд новость распространило агенство УНИАН. Речь идет о событиях в Тернополе, но никто не сомневается, что факт этот говорит об общеукраинской тенденции. Если в Тернополе исполняют указы президента, то сложно предположить, что их игнорируют в других регионах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:52
На ВОТ Запорожской области россияне намерены продавать захваченное жилье украинцев – Федоров
04:58
В США Оклахомой пронесся торнадо – четверо погибших и по меньшей мере 100 раненых
03:58
Отход Сил обороны с позиций не способствует быстрым тактическим успехам россиян – ISW
02:58
Сопротивление: Россияне вербуют белорусскую молодежь для сборки БпЛА
02:46
Скелетонист Гераскевич: Если спорт вне политики, то его больше всех политизирует президент МОК Томас Бах
02:16
Россияне атаковали Сумскую область неуправляемыми ракетами, сбросили 25 мин
01:18
Telegram заблокировал ряд официальных чат-ботов Украины – ГУР
00:54
видеоСырский показал авиаудары Сил обороны по местам сосредоточения личного состава россиян
00:28
Белый дом: Байден и Нетаньяху обсудили открытие новых пунктов пропуска на севере Газы
00:00
В Кремле заявили, что участь Зеленского "предрешена"
Все новости...