Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Трудовики" начали обрабатывать регионы

Четверг, 5 июля 2001, 11:57
В восточных регионах Украины фактически началась подготовка к парламентским выборам. Во всяком случае, именно так охарактеризовал свою поездку на Луганщину глава партии "Трудовая Украина" Сергей Тигипко. В Луганске побывал также лидер фермерского движения Иван Томич, сообщает Немецкая волна.

По официальным сообщениям Тигипко прибыл в Луганскую область для ознакомления с социально-экономическими проблемами региона, а Иван Томич - для предоставления помощи развития фермерства на Луганщине.

Однако на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, Тигипко заявил, что его визит можно считать началом предвыборной кампании, которую партия собирается проводить в блоке с НДП, Аграрной партией Украины и партией "Регионы Украины".

По словам же Ивана Томича, движение фермеров Украины на выборах будет поддерживать Аграрную партию. В конце недели Луганск посетит также главный налоговик Украины, лидер партии "Регионы Украины" Николай Азаров.

Отвечая на вопросы журналистов об избирательном блоке партий на следующих парламентских выборах, Тигипко заверил, что "трудовикам" будет достаточно союзников в лице НДП, партии "Регионы Украины" и Аграрной партии Украины.

На сегодня, по его словам, есть сугубо организационные вопросы, касающиеся единого лидера блока, штаба, принципа финансирования, избирательного списка. Он - не сторонник использования на выборах административного ресурса и, по его мнению, на админресурс не стоит возлагать надежды. Партия собирается решительно бороться за своих избирателей, а для этого нужны такие поездки в регионы, считает Тигипко.

Он заявил также, что в сентябре партия презентует свою программу, перестройку партии будут проводить без надрыва: по его мнению, партии будет достаточно набрать 10 тыс. членов для победы на следующих парламентских выборах, сообщает УНИАН.

Он также подчеркнул, что следующий парламент будет определять развитие страны на ближайшие 10 лет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования