Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зарубежные инвесторы ждут от Украины "честных правил игры"

Суббота, 8 марта 2003, 13:43
Клиенты делового центра британской столицы Сити заинтересованы в Украине, "но им нужны заверения, что им предложат честные правила игры". Об этом в интервью украинской службе Би-Би-Си заявил лорд-мэр лондонского Сити Гевин Артур, который в конце будущей недели прибывает в Киев с визитом.

Лорд-мэр Сити возглавляет исполнительную власть финансового и делового центра британской столицы - Сити - и является представителем деловых кругов Сити зарубежом. По его словам, клиенты Сити располагают инвестиционным капиталом на сумму 3 триллиона 800 миллиардов долларов.

Лорд-мэр Сити сказал, что улучшение инвестиционного климата в Украине будет оказывать содействие привлечению больших капиталовложений из британской столицы.

Гевин Артур высказал такую оценку последних мер украинского правительства, направленных на ужесточение законодательства о борьбе с отмыванием грязных денег: "Ключ к инвестициям - доверие. Такие государства, как Украина, стремятся заполучить больше инвестиционных фондов, чем те, что могут быть предоставлены. Инвесторы ищут благоприятную среду, порядочность, прозрачность, такую систему регулирования, которая трактует иностранцев так же, как местных инвесторов. Я искренне верю в то, что ситуация в Украине улучшилась. Я общался в Давосе с украинским премьер-министром, и вполне очевидно, что он серьезно относится к вопросу прозрачности и жестких правил борьбы с отмыванием денег. Выбора нет: если какая-то страна не борется с отмыванием грязных денег, она обречена, когда идет речь о финансовых услугах".

Лорд-мэр добавил, что в лондонском Сити Украину рассматривают как важное, крупное и потенциально очень богатое государство, с которым инвесторы из Сити стремятся иметь дело.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:52
На ВОТ Запорожской области россияне намерены продавать захваченное жилье украинцев – Федоров
04:58
В США Оклахомой пронесся торнадо – четверо погибших и по меньшей мере 100 раненых
03:58
Отход Сил обороны с позиций не способствует быстрым тактическим успехам россиян – ISW
02:58
Сопротивление: Россияне вербуют белорусскую молодежь для сборки БпЛА
02:46
Скелетонист Гераскевич: Если спорт вне политики, то его больше всех политизирует президент МОК Томас Бах
02:16
Россияне атаковали Сумскую область неуправляемыми ракетами, сбросили 25 мин
01:18
Telegram заблокировал ряд официальных чат-ботов Украины – ГУР
00:54
видеоСырский показал авиаудары Сил обороны по местам сосредоточения личного состава россиян
00:28
Белый дом: Байден и Нетаньяху обсудили открытие новых пунктов пропуска на севере Газы
00:00
В Кремле заявили, что участь Зеленского "предрешена"
Все новости...