Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма испугался, что будет отвечать за смерть Геннадия Тимошенко

Вторник, 4 ноября 2003, 13:33
Юлия Тимошенко считает, что решение Леонида Кучмы ходатайствовать перед судом об изменении меры пресечения для Геннадия Тимошенко вызвано опасениями президента относительно возможного скандала.

"Просто они испугались, что после того, что они сделали с Геннадием Афанасьевичем Тимошенко, он просто умрет от этих истязаний. И им придется за это отвечать перед мировым сообществом", - сказала Юлия Тимошенко в интервью "Украинской правде".

"Соответствующие документы мы направили во все компетентные международные организации", - добавила она. "Этот просто скандал, когда человек, который является просто безжизненным, его держат в наручниках, прикованным к кровати".

Геннадий Тимошенко является свекром Юлии Тимошенко, он был арестован после экстрадиции из Турции как обвиняемый в деле "ЕЭСУ".

Сейчас, по словам Юлии Тимошенко, Геннадий Тимошенко находится в критическом состоянии.

"Он пережил два инсульта, у него парализована правая сторона. И есть еще такая чрезвычайная ситуация - оторвался тромб и закупорил артерию легких. После того, как удалось восстановить дыхание, то последствия того, что человек 20 минут не мог дышать, являются разрушительными", - отметила Тимошенко.

"Сегодня состояние Геннадия Афанасьевича описывается в общем документе Министерства здравоохранения и МВД. Там есть перечень диагнозов, после которых человек освобождается от ответственности. А те, кто отбывает наказание, прекращают отбытие наказания", - добавила она.

Как известно, накануне президент Кучма обратился в Шевченковский местный суд Киева с просьбой изучить возможность изменения меры пресечения для Геннадия Тимошенко с учетом его возраста и тяжелого состояния здоровья.

Кучма также передал в Шевченковский суд адресованное ему письмо жены Геннадия Тимошенко. Там содержалась просьба о содействии в изменении меры пресечения для Геннадия Тимошенко, 1935 г.р., который в данное время находится в реанимационном отделении Киевской центральной городской клинической больницы.

Читайте также:

КУЧМА ПРОСИТ ОСВОБОДИТЬ ТИМОШЕНКО ИЗ ТЮРЬМЫ


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:57
В Крыму прогремели взрывы. Мост перекрыт
01:26
Белый дом не комментирует поставки оружия в Украину из соображений безопасности, но это происходит быстро
00:25
Несмотря на связи с Кремлем, Красный Крест решил не приостанавливать деятельность российского отделения организации
23:46
Украина и США провели третьи переговоры о соглашении по безопасности
23:24
фотоУкраину впервые с начала большой войны посетила представительница королевской семьи Британии
23:13
НБУ исключил владельца сервиса Fondy из реестра: соглашение с крупнейшим банком Грузии под угрозой
23:07
видеоЗеленский: Важно, чтобы была четкая коммуникация с родными пленных
22:48
Президент и премьер Литвы поддержали идею возвращения Украине мужчин мобилизационного возраста
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
22:29
фото, обновленоВ Киеве неизвестные представились "от Карася" и угрожали военному Сергею Гнездилову. Карась говорит о ненависти в его сторону
Все новости...