Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко, Мороза и Тимошенко в Закарпатье просят поторопиться

Понедельник, 8 декабря 2003, 12:14
Главы закарпатских областных организаций политических партий СПУ, "Батьківщина", УРП "Собор" и партий, входящих в избирательный блок "Наша Украина", подписали обращение к Александру Морозу, Юлии Тимошенко и Виктору Ющенко с просьбой активизировать свои усилия по выдвижению единого кандидата от оппозиционных сил на выборах президента Украины.

Такое обращение было принято "учитывая сложную социально-экономическую и общественно-политическую ситуацию в государстве и Закарпатье в частности, попытки проэсдековской кланово-олигархической областной власти вершить по-своему судьбы закарпатцев, а также в связи с приближением очередных выборов президента".

Данное обращение также поддержали главы общественных организаций края, которые входят в недавно созданную Коалицию политических сил и общественных объединений Закарпатья, сообщает пресс-служба Регионального штаба избирательного блока Виктора Ющенко "Наша Украина" в Закарпатской области.

Кроме того, на Закарпатье состоялось заседание руководителей общественно-политических организаций края, органов местного самоуправления и интеллигенции области с участием народных депутатов Украины от Закарпатья – Виктора Балоги, Ивана Иванчо, Сергея Ратушняка и Ивана Миговича.

Участники заседания приняли решение о создании Коалиции политических сил и общественных объединений Закарпатья и подписали Меморандум об углублении сотрудничества между участниками Коалиции.

Главная цель новообразованной Коалиции – изменение ныне существующей системы власти и победа на президентских выборах представителя от оппозиционных политических сил.

Сейчас в Коалицию политических сил и общественных объединений Закарпатья вошли руководители областных организаций оппозиционных партий, которые входят в избирательный блок Виктора Ющенко "Наша Украина", КПУ, СПУ, "Батьківщина", УРП "Собор", главы национально-культурных обществ Закарпатья, мэры городов Мукачева и Хуста.

Участники Коалиции решили создать рабочий орган, исполнительный комитет, заседания проводить ежемесячно под поочередным председательством руководителей тех политсил и общественных организаций, которые вошли в Коалицию, а также заявили об открытости Коалиции для вхождения других политических сил области и общественных организаций, которые разделяют взгляды и намерения участников Коалиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования