Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко заставит чиновников реагировать на журналистов

Суббота, 4 июня 2005, 11:49
При президенте Украины будет сформирован Совет по информационной политике.

Такое решение было принято в пятницу по результатам встречи Виктора Ющенко с руководителями больших национальных СМИ, сообщает пресс-служба президента.

В Совет войдут представители журналистских кругов и общественных журналистских организаций, руководители медиа, представители власти, которые работают в информационной сфере.

На заседаниях будут обсуждаться актуальные и проблемные вопросы отрасли, отмечает пресс-служба.

Также, по результатам разговора президент планирует выдать на следующей неделе ряд поручений относительно вопросов в сфере СМИ.

Среди прочих, запланировано поручение руководителям местных органов власти о недопустимости давления на медиа и обязательства чиновников реагировать на критические материалы.

Также президент планирует выдать поручение относительно распространения печатных СМИ. Запланирована подготовка ряда законопроектов в этом направлении, часть которых будет касаться поддержки отечественного производства в сфере СМИ и кинематографии.

Заканчивая встречу, президент заверил, что понимает роль печати, как четвертой власти, "одна из задач которой – критика власти первой".

"Мы ценим эту функцию и вместе с тем надеемся на сотрудничество в вопросах относительно работы на национальные интересы и освещения важных социальных тем", – сказал глава государства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования