Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Европа решила внести правки из-за нестабильности Ющенко, Мороза и Януковича

Вторник, 5 июня 2007, 08:26

Глава делегации Европарламента по связям с Украиной Адриан Северин предлагает призвать украинских политиков к стабильности и демократизации.

Об этом он заявил в интервью корреспонденту УНИАН в Брюсселе в понедельник.

Северин отметил, что предложил три поправки к проекту доклада депутата Михала Томаша Каминского относительно мандата на переговоры с Украиной о новом усиленном соглашении, рассмотрение и голосование по которому запланировано на 5 июня в комитете по вопросам иностранных дел Европарламента.

По словам депутата, первая поправка касается нынешнего компромиссного соглашения, достигнутого украинскими политиками относительно урегулирования политического кризиса.

"Мы говорим о политическом решении в настоящем соглашении, но не любом политическом решении, а стабильном политическом решении, поскольку мы поняли, что ваши лидеры могут иногда достичь решения, но эти решения не являются стабильными", - сказал Северин.

Вторая поправка, которая, по его словам, являетяс самой важной, направлена на то, чтобы связать процесс интеграции Украины в ЕС с демократическими процессами внутри Украины.

"Как я говорил несколько раз, красивые эмоциональные слова и замечательные стремления недостаточны. Это должно быть сделано. И сделано на основе верховенства права, системы сдерживаний и противовесов, прозрачности, ответственности, защиты прав человека и так далее", - подчеркнул евродепутат.

"Таким образом, мы хотим с одной стороны держать двери открытыми для Украины, а с другой стороны – предупредить украинцев, что они должны сделать часть работы, и если они не сделают эту часть работы мы не сможем усиливать настоящее соглашение", - добавил он.

Третья поправка, по словам Северина, предлагает поручить Еврокомисии и Совету ЕС информировать о ходе переговоров не только комитет по вопросам иностранных дел Европарламента, но Европарламент в целом, и, в частности, делегацию по связям с Украиной.

Северин отметил, что эти поправки пока не поддерживаются докладчиком Каминским, а потому комитет по вопросам иностранных дел будет определяться по этим поправкам голосованием во вторник.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
07:48
ВСУ за сутки отминусовали 1 250 оккупантов и 22 танка
07:39
Основатель правящей партии Грузии Иванишвили пообещал вступление страны в ЕС в 2030 году
07:30
Россияне усилили атаки на Бахмутском и Авдеевском направлениях, прикрываются авиацией − Генштаб
07:17
фото В Киеве на Кольцевой дороге перевернулся грузовик: движение затруднено
06:42
Блинкен: Если Россия покажет искреннее желание вести переговоры, "мы точно будем там"
05:43
The Insider: бывший российский военный и его жена из Киева организовывали в Европе диверсии
04:58
СМИ: Нетаньяху попросил Байдена не допустить выдачу ордеров на арест израильских чиновников 
04:33
ISW: Российские войска готовят наступление. Выбирают между несколькими направлениями
03:51
В США бывшего сотрудника Пентагона приговорили к 21 году тюрьмы за передачу секретной информации 
02:52
фотоWSJ: Производитель пластиковой тары из Харьковской области организовал изготовление дальнобойных дронов
Все новости...