Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кириленко предлагает Морозу или назвать фамилии, или прикусить язык

Вторник, 5 июня 2007, 21:51

Лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко обвиняет коалицию и, в частности, главу Верховной Рады Александра Мороза в ревизии положений общего заявления президента, премьера и спикера.

"То, что правящая коалиция никак не хочет признавать парламент неполномочным, когда в нем меньше 2/3 избранных депутатов – это плохо и это ревизия договоренностей, которые имели место 27 мая между президентом, премьером и спикером", - заявил он в эфире 5 канала.

На вопрос, кто проводит такую ревизию – премьер или спикер, Кириленко ответил: "Убежден, что главным образом - глава Верховной Рады Александр Мороз, который не заинтересован в досрочных выборах".

"Но нас беспокоит то, что теперь это происходит вопреки любым решениям, которые нами выполнены и не признаются коалицией, хотя сделаны по их требованию", - добавил лидер "Нашей Украины".

По словам Кириленко, "сейчас мы наблюдаем лишь политические судороги у части правящей коалиции, которая не хочет прощаться с удобными креслами, привлекательными портфелями и не хочет идти под оценку избирателей".

Комментируя слова Мороза по поводу того, что часть депутатов "Нашей Украины" могут отозвать свои заявления о сложении депутатских полномочий, Кириленко заявил:

"Если Александр Мороз делает такие заявления, пусть назовет хоть одну фамилию народного депутата из фракции "Наша Украина", который отозвал свое заявление".

"Если он не может назвать эти фамилии, пусть перестанет дезинформировать общественность. Нас это начинает возмущать", - добавил лидер "Нашей Украины".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...