Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кивалов уверен в аппетитах Тимошенко на главное кресло

Вторник, 6 ноября 2007, 09:55

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Сергей Кивалов уверен, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко будет принимать участие в выборах президента.

Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на его пресс-службу.

"Уже всем очевидно, что участие Тимошенко в следующих выборах президента неминуемо, несмотря на все ее обещания", - заявил Кивалов.

Он отметил, что в последнее время в политикуме актуальными стали разговоры о внеочередных выборах Верховной Рады и президента. Член Партии регионов считает маловероятным одновременное проведение таких выборов.

"Чем закончится противостояние или, мягко говоря, непрочный союз президента Виктора Ющенко и Тимошенко, увидим в ближайшее время. Но, в любом случае, это не должно заканчиваться одновременными перевыборами главы государства и парламента", - считает регионал.

Как известно, экс-президент Леонид Кравчук считает, что нынешний президент Виктор Ющенко может быть выбран на второй срок только в том случае, если сумеет договориться с Тимошенко.

В сентябре Тимошенко допускала выдвижение единого кандидата от БЮТ и блока "Наша Украина - Народная самооборона" на выборы президента в 2010 году в случае формирования этими блоками коалиции в парламенте после выборов 2007 года.

19,1% опрошенных "Фондом общественного мнения - Украина" готовы проголосовать за Тимошенко на выборах президента.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования