Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко пообещал сиротам легкое усыновление

Воскресенье, 6 января 2008, 13:16

Президент Виктор Ющенко поздравил украинцев с праздником Рождества Христового.

"Пусть рождественские звоны - вестники рождения Господа и Спасителя - принесут в ваши дома мир и тепло. Верю, что возрождение христианских ценностей и глубинных народных традиций духовно обогатит украинскую нацию", - цитирует поздравление пресс-служба президента.

Вместе с тем, Ющенко вместе с женой Катериной накануне Рождества посетил лагерь-акцию "Зимняя сказка" для детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, в смт. Ворохта Ивано-Франковской области. Глава государства поздравил детей с Новогодними и Рождественскими праздниками.

Он подчеркнул, что в 2008 году среди приоритетов государственной политики будет поддержка детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы.

Ющенко также подчеркнул, что сегодня очень много людей в Украине хотят усыновить детей-сирот. Он отметил, что государство со своей стороны будет способствовать им в этом.

Президент с женой также просмотрели рождественский вертеп в исполнении воспитанников лагеря. Глава государства также вручил детям подарки.

Лагерь вместе с президентом посетили министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко и глава Ивано-Франковской ОГА Николай Палийчук.

Ющенко с женой также посетили общеобразовательную школу І-ІІ степеней в поселке Татарив Яремчанского городского совета. Глава государства принял участие в открытии компьютерного класса в школе, а также вручил школьникам новогодние подарки.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования