Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кириленко думает, что регионы выбивают "ширку"

Пятница, 1 февраля 2008, 12:34

Лидер "Нашей Украины-Народной самообороны" Вячеслав Кириленко убежден, что оппозиция будет блокировать трибуну и после 5 февраля.

Об этом он сказал в интервью УНИАН.

"5 февраля президент Украины должен выступать перед Верховной Радой с посланием. Если даже такое событие станет предметом для блокирования оппозиции, значит, они окончательно настроены на деструктивную работу парламента", - заявил Кириленко.

"Вместе с тем я предполагаю, что президент может быть выслушан, а после того может быть объявлен перерыв, и в перерыве снова трибуну заблокируют. Я думаю, тогда эта ситуация станет предметом для принятия соответствующих решений фракциями коалиции", - отметил лидер фракции.

На вопрос, что регионы пытаются выторговать себе ценой разблокирования должности генпрокурора и главы Антимонопольного комитета, Кириленко сказал, что не знает, с кем ведутся такие торги.

"Я не знаю, с кем "регионы" на эти темы торгуются. Но с фракцией НУ-НС они этого не делают. У нас определенная позиция относительно отставки генпрокурора. Мы за отставку Медведько, и за назначение другого генпрокурора. И мы имеем кандидатуру на пост председателя АМК. Это квота НУ-НС, оппозиции здесь нечего делать. Мы же не претендовали на эту должность, когда нынешняя оппозиция была у власти", - заявил он.

По его словам, оппозиция еще в понедельник получила от НУНС предложение занятся конкретными вещами.

Кириленко напомнил, что оппозиции предложено отдать Счетную палату, а также согласно закону об оппозиции она получит целый день в пленарной неделе для формирования повестки дня лишь своими вопросами.

"Мы целый день готовы слушать только законопроекты оппозиции. Ясно, что за некоторые из них будем голосовать, за некоторые не будем. Но это их также не интересует", - отметил Кириленко.

"Я в понедельник эти все вопросы вынес официально на совет председателей фракций. Ответа нет. Так как их интересует дестабилизация, они надеются на развал демкоалиции, переформатирования и создания какой-то там "широкой" коалиции. Так вот, я всех уверяю: мы не будем создавать никакой "широкой коалиции", не будет решения фракции о любой другой коалиции, кроме демократической", - подчеркнул Кириленко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:48
Президент и премьер Литвы поддержали идею возвращения Украине мужчин мобилизационного возраста
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
22:29
фото, обновленоВ Киеве неизвестные представились "от Карася" и угрожали военному Сергею Гнездилову. Карась говорит о ненависти в его сторону
22:22
фотоУдар по Одессе: россияне применили баллистическую ракету, предварительно, с кассетным боеприпасом
21:59
Федерация бокса Украины поздравила с днем рождения заказчика убийства Гандзюк
21:57
В ООН подтвердили, что Россия нарушила санкции и ударила по Харькову ракетой из КНДР
21:55
Харьков переименовал 2 станции метро и более 360 топонимов
21:52
Bihus.Info выяснили, почему два нардепа от "За будущее" около года не посещают заседание ВР
21:31
Правительство Черногории подтвердило планы ввести 7-часовой рабочий день
21:17
Германия передала Украине боеприпасы к IRIS-T и 10 БМП Marder
Все новости...