Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Портнов: Наливайченко - политический клоун

Четверг, 9 октября 2008, 10:38

Член фракции БЮТ Андрей Портнов опровергает заявление СБУ о возбуждении уголовного дела по факту взяточничества, связанного с его именем.

"Я утверждаю, что ни в отношении меня, ни в отношении моего окружения не возбуждалось уголовное дело по поводу взяточничества. Я ни разу не вызывался в СБУ и ко мне ни одного вопроса не возникало никогда", - сказал Портнов в комментарии УНИАН.

Он подчеркнул, что заявление СБУ о том, что якобы Шевченковский райсуд Киева не удовлетворял его иск против Службы безопасности, является откровенным враньем.

"Суд удовлетворил мой иск в полном объеме. А такие заявления СБУ свидетельствуют о попытках продолжить политические репрессии против политиков", - сказал Портнов.

При этом депутат требует от СБУ обнародовать хоть один факт взяточничества, непосредственно связанный с его именем.

"Если утром я сказал, что руководство СБУ - это политические клоуны, то сейчас я считаю политическим клоуном лично руководителя СБУ Наливайченко", - сказал он.

Портнов сообщил, что за подписью заместителя руководителя СБУ Герасименко ему поступило письмо, в котором тот называет заявленные СБУ факты недоразумением и отмечает, что СБУ не имеет к депутату никаких претензий.

Как известно, 8 октября СБУ распространила заявление, что обнародованная некоторыми СМИ информация о том, что Шевченковский райсуд Киева якобы удовлетворил иск Портнова к СБУ, не соответствует действительности, поскольку решение суда не вступило в законную силу.

Представителем СБУ в установленный законом срок будет подана апелляционная жалоба и предоставлены дополнительные материалы по сути дела для принятия судом объективного решения, говорится в сообщении.

СБУ подтверждает, что относительно фактов взяточничества (в частности, относительно взятки в размере около 150 тысяч долларов США) в период, когда в Фонде госимущества находился Портнов, расследуется уголовное дело, поскольку коррупционные преступления являются особенно опасными для общества.

В СБУ подчеркнули, что любое давление не повлияет на законность расследования дела, на неотвратимость наказания и дальнейшую публичную позицию СБУ относительно коррупционеров в органах государственной власти.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования