Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ решил расследовать "дело "Интера". Чтобы отобрать?

Пятница, 3 апреля 2009, 10:28

Депутат БЮТ Владимир Пилипенко инициирует создание временной следственной комиссии по вопросам расследования смерти депутата IV созыва и совладельца телеканала "Интер" Игоря Плужникова.

Проект соответствующего постановления зарегистрирован в Верховной Раде, пишет Комерсант-Украина.

По информации источников газеты, используя инструмент ВСК, юристы БЮТ в дальнейшем попытаются добиться пересмотра законности заключения сделки о купле-продаже телеканала.

"Учитывая, что в Раде сейчас много тех, кого называют главными рейдерами, вполне возможно, что они имеют прямое отношение и к созданию ВСК, как к способу проведения рейдерского захвата", – заявила "регионалка" Инна Богословская.

В свою очередь, Пилипенко утверждает, что порядок перехода доли Плужникова в телеканале "Интер" к другим лицам остается неизвестным.

"Так, основные соглашения о продаже канала происходили во время обострения болезни, нахождения Игоря Плужникова в коме и сразу после его смерти, что делало невозможным его личное участие в подписании документов о продаже доли телеканала "Интер",– сказал он.

Пилипенко утверждает, что графологическая экспертиза подписи Плужникова в документах купли-продажи телеканала так и не была проведена.

"Причины загадочной гибели Игоря Плужникова и потери им акций телеканала "Интер" до сих пор остаются неустановленными", – отметил он.

В свою очередь "регионал" Владимир Сивкович рассказал, что в 2005 году он получил информацию из Германии о том, что результаты анализов, проведенные после смерти Плужникова, показали наличие в его крови барбитуратов в объеме, в 50 раз превышающем допустимую норму. "Причем эти вещества были вколоты на территории Украины",– рассказал депутат.

По его словам, оригинал документа с результатами анализов находился у жены Плужникова Светланы, а материалы проверки этих материалов Генпрокуратурой находятся лично у генпрокурора Александра Медведько.

Как известно, Плужников владел 71% акций "Украинской независимой телекорпорации", соучредителя "Интера". Незадолго до его смерти появилась информация о возможной продаже телеканала бизнесмену Константину Григоришину, но уже осенью 2005 года о покупке 61% акций "Интера" за $250 млн заявил Валерий Хорошковский, на тот момент – вице-президент российского "ЕвразХолдинга".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:58
СМИ: Нетаньяху попросил Байдена не допустить выдачу ордеров на арест израильских чиновников 
04:33
ISW: Российские войска готовят наступление. Выбирают между несколькими направлениями
03:51
В США бывшего сотрудника Пентагона приговорили к 21 году тюрьмы за передачу секретной информации 
02:52
фотоWSJ: Производитель пластиковой тары из Харьковской области организовал изготовление дальнобойных дронов
01:57
В Крыму прогремели взрывы. Перекрывали Керченский мост
01:26
Белый дом не комментирует поставки оружия в Украину из соображений безопасности, но это происходит быстро
00:25
Несмотря на связи с Кремлем, Красный Крест решил не приостанавливать деятельность российского отделения организации
23:46
Украина и США провели третьи переговоры о соглашении по безопасности
23:24
фотоУкраину впервые с начала большой войны посетила представительница королевской семьи Британии
23:13
НБУ исключил владельца сервиса Fondy из реестра: соглашение с крупнейшим банком Грузии под угрозой
Все новости...