Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко выздоровела ради итальянского посла

Среда, 8 апреля 2009, 17:34

Правительство Украины профинансирует оздоровление в "Артеке" итальянских детей из пострадавших от землетрясения семей.

Об этом заявила премьер Юлия Тимошенко во время встречи с послом Италии в Украине Пьетро Джованни Донничи, сообщает пресс-служба Кабмина.

По ее словам, Украина предлагает всестороннюю помощь правительству Италии в преодолении последствий землетрясения.

Тимошенко отметила, что несмотря на то, что правительство Италии отказалось от международной помощи, Украина готова в случае необходимости предоставить свою помощь, в том числе от Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Премьер передал письмо своему итальянскому коллеге Сильвио Берлускони с предложением бесплатно, за счет правительства Украины оздоровить в международном детском центре "Артек" детей из итальянских семей, которые пострадали от землетрясения, в частности, тех, которые потеряли в результате трагедии родителей.

По ее словам, Украина в начале мая готова принять 100-200, или столько, сколько надо итальянских детей, ставших жертвами трагедии.

В свою очередь посол Италии в Украине поблагодарил Юлию Тимошенко за сочувствие и за жест доброй воли. Пьетро Джованни Донничи отметил, что передаст все предложения премьеру Италии Берлускони и добавил, что в случае необходимости, Италия воспользуется помощью правительства Украины.

Во вторник появилась информация, что премьер заболела. Утром ее не было на заседании Кабмина.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...