Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович все-таки возьмет Цушко "под крыло"?

Четверг, 3 сентября 2009, 09:23

Экс-министр внутренних дел Василий Цушко будет курировать президентскую кампанию лидера Партии регионов Виктора Януковича в Одесской области.

Как утверждают источники "Коммерсант-Украина" в партии, около двух недель назад Цушко принял соответствующее предложение Януковича.

Хотя сам Цушко отрицает этот факт: "Это все слухи, которые ходят по Одессе", - заявил он в среду журналистам в Одессе, сопровождая Януковича в поездке.

Между тем, близкий друг и адвокат бывшего министра-социалиста Татьяна Монтян подтвердила информацию о его возвращении в политику. По ее словам, такое решение было принято Цушко около месяца назад.

"Он решил вернуться в политику. Ему делали предложения многие политические силы. Он обсудил их с родными, друзьями и выбрал "региональные" как самые адекватные", - рассказала Монтян.

Она также отметила, что появление Цушко именно в Одесской области неслучайно, поскольку "он там родился и работал губернатором". По мнению Монтян, это поможет экс-главе МВД в проведении избирательной кампании Януковича в этом регионе.

А бывшая соратница Цушко, глава центральной контрольной комиссии Соцпартии Валентина Семенюк-Самсоненко говорит, что, прежде чем принять решение о сотрудничестве с Януковичем, Цушко советовался с руководством СПУ.

"У Василия Цушко сейчас стоит задача обезопасить себя от тех действий, которые предпринимались против него (возбуждение уголовных дел). Все-таки он будет в избирательном штабе, вместе с депутатами, это даст ему возможность постоянно быть на виду. А когда человек публичный – его никто не трогает", - сказала Семенюк.

В то же время, как рассказал источник газеты в Партии регионов, Янукович пообещал Цушко в случае результативного проведения избирательной кампании проходное место в списке ПР на ближайших парламентских выборах.

Источник также утверждает, что претендовать на большие полномочия в Одесской области он не сможет, поскольку это может вызвать недовольство одесских "регионалов", прежде всего главы областной организации ПР Леонида Климова и главы Одесского облсовета Николая Скорика.

В лучшем случае Цушко будет доверенным лицом Януковича в области, но без права контролировать финансы, которые пойдут на кампанию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
08:01
Удар россиян по Одессе: умер еще один раненый
07:48
ВСУ за сутки отминусовали 1 250 оккупантов и 22 танка
07:39
Основатель правящей партии Грузии Иванишвили пообещал вступление страны в ЕС в 2030 году
07:30
Россияне усилили атаки на Бахмутском и Авдеевском направлениях, прикрываются авиацией − Генштаб
07:17
фото В Киеве на Кольцевой дороге перевернулся грузовик: движение затруднено
06:42
Блинкен: Если Россия покажет искреннее желание вести переговоры, "мы точно будем там"
05:43
The Insider: бывший российский военный и его жена из Киева организовывали в Европе диверсии
04:58
СМИ: Нетаньяху попросил Байдена не допустить выдачу ордеров на арест израильских чиновников 
04:33
ISW: Российские войска готовят наступление. Выбирают между несколькими направлениями
03:51
В США бывшего сотрудника Пентагона приговорили к 21 году тюрьмы за передачу секретной информации 
Все новости...