Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

НУ-НСовец выгородил Януковича

Понедельник, 1 марта 2010, 20:07

Фракция НУ-НС не принимала решения о вхождении в другую парламентскую коалицию.

Об этом заявил НУ-НСовец Николай Катеринчук в эфире "Шустер Live".

"Решения фракции относительно другого формата коалиции сейчас не существует, и не будет существовать. 37 депутатов, которые согласятся на коалицию с Партией регионов - это фантастика", - считает он.

Рассказывая о собрании фракции, которое состоялось в понедельник, депутат сказал: "Первое предложение - предложить премьеру рассмотреть другую кандидатуру в рамках действующей коалиции".

По словам Катеринчука, на совете коалиции было принято решение, что если "НУ-НС даст необходимое количество голосов, примерно 55-60, то тогда БЮТ согласна рассматривать предложения по кандидатуре другого премьера".

Кроме того, комментируя конфуз, произошедший с президентом Виктором Януковичем в Брюсселе, НУ-НСовец сказал: "Вопрос в личности Януковича, которому еще очень трудно переводить с русского на украинский".

"Он спутал не потому, что он не знает, что такое Северная или Южная Осетия. Он просто перепутал это", - отметил он.

"Мне впервые было понятно, что Янукович, как президент, подтвердил Баррозу неизменность евроинтеграции и сказал, что это является приоритетной задачей для Украины", - отметил Катеринчук.

Как известно, в понедельник в Брюсселе президент Виктор Янукович во время записи интервью каналу "Евроньюс" перепутал Косово с Сербией и Черногорией, а Северную Осетию - с Южной.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования