Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Януковича есть планы на Обаму

Пятница, 9 апреля 2010, 21:14
Президент Виктор Янукович через несколько дней может встретиться в Вашингтоне с президентом США Бараком Обамой.

Об этом сообщил глава администрации президента Сергей Левочкин.

Янукович будет находиться в США с рабочим визитом с 11 по 14 апреля для участия в Саммите по вопросам ядерной безопасности по приглашению Обамы. Сейчас прорабатываются детали рабочей встречи двух лидеров.

Ожидается, что на этот международный форум прибудут лидеры 46 государств.

Янукович примет участие в официальных мероприятиях саммита, в частности, в пленарных заседаниях и отдельных встречах глав государств.

"Приоритетом для президента Украины являются переговоры с руководством МВФ и Всемирного банка, что необходимо для восстановления активного сотрудничества Украины с этими финансовыми организациями", - говорится в сообщении.

Во время пребывания в Вашингтоне Янукович также планирует провести встречу с представителями американских деловых кругов и политической элиты.

Кроме того, президент почтит память Тараса Шевченко, памятник которому установлен в Вашингтоне, и встретится с украинской общиной.

Программа визита Януковича также предусматривает проведение переговоров с лидерами отдельных стран-участниц саммита.

Прорабатываются, в частности, рабочие встречи украинского президента с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лула да Силвой, премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом, премьер-министром Канады Стивеном Харпером, главой КНР Ху Цзиньтао.

Также Янукович планирует встретиться  в Вашингтоне с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом России Дмитрием Медведевым, премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом Франции Николя Саркози.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования