Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутаты хотят, чтобы Могилев ответил за убитого студента

Вторник, 1 июня 2010, 14:26

Верховная Рада планирует заслушать отчет руководства МВД по расследованию смерти киевского студента в отделении милиции.

Об этом на заседании во вторник заявил спикер Владимир Литвин.

"Я думаю, у Верховной Рады не будет возражений, если сегодня поступит обращение в МВД. И в пятницу чтобы мы получили соответствующую информацию", - сказал он.

"Я считаю, что мы должны заслушать министра по этому поводу", - добавил Литвин.

Некоторые депутаты стали настаивать на отчете министра в среду, на что спикер попросил подготовить соответствующее обращение.

"Будет готово (обращение) - будет завтра. Я не вижу поводов для дискуссии... Когда предложите, пригласим. Сейчас я попрошу Адама Ивановича (Мартынюка), он выйдет на связь с Генпрокуратурой, с МВД", - сказал Литвин.

В свою очередь фракция БЮТ требует немедленного отчета министра внутренних дел Анатолия Могилева и генпрокурора Александра Медведько по этому поводу.

Кроме того, фракция БЮТ будет инициировать создание Временной следственной комиссии в Верховной Раде "для всестороннего изучения этого случая, а также сотен других незаконных действий правоохранителей, которые приобретают системный характер".

Как известно, на прошлой неделе в одном из общежитий Киева участковый милиционер забрал студента в районный отдел милиции Шевченковского района, а наутро родителям предложили забрать тело мальчика из морга.

Позже милиция заявила, что студент погиб в Шевченковском райотделении милиции из-за того, что упал, находясь в нетрезвом состоянии.

1 июня у Шевченковского отделения МВД в Киеве прошла акция протеста против действий милиции в связи с гибелью студента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...