Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Правительство может переписать бюджет ради Карпатского региона

Понедельник, 7 июня 2010, 19:04
Из резервного фонда Кабмина необходимо выделить 70 миллионов гривен для преодоления последствий наводнения.

С соответствующим предложением к правительству решили обратиться участники совещания с участием министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича и главы Львовской облгосадминистрации Василия Горбаля, сообщает пресс-служба МЧС.

Не исключено, что правительство будет корректировать бюджет 2010 года, чтобы увеличивать ассигнования гидросооружений в Карпатском регионе, говорится в сообщении.

"Сегодня все понимают, что необходимо как можно быстрее построить все необходимые гидросооружения, предусмотренные проектом, с тем, чтобы минимизировать негативные последствия будущих наводнений и паводков", - отметил Шуфрич.

Находясь во Львовской области министр также осмотрел последствия урагана, который состоялся в регионе на прошлой неделе.

По его словам, последствия урагана, который имел место в четверг, окончательно ликвидированы.

Шуфрич также сообщил, что в понедельник на внеочередном заседании правительства, Львовщине было выделено 10 миллионов гривен для компенсации расходов, связанных с ликвидацией последствий урагана.

Кроме того, министр отметил, что решение о выделении средств на компенсацию расходов, связанных с паводком, будет принято на заседании правительства в среду.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования